Мясорубки

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Ответить
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Мясорубки

Сообщение Наталия »

Под Новый год сделала себе подарок - купила электрическую мясорубку фирмы ZELMER (модель Diana 887. 84). Мощность 1500. Для перемалывания есть 3 сетки: мелкая (2,7 мм диаметр отверстий ), средняя (4 мм ) и крупная (8 мм). Беспрерывно может работать 10 минут, потом требуется сделать перерыв, чтоб двигатель остыл. Еще есть дополнительные насадки - трубка для изготовления домашней колбасы, а также 4 терки (для крупного и мелкого натирания овощей, протирания в пюре, а также для шинковки капусты. Вот вчера попробовала, как работает домашняя помощница. Двигатель работает довольно тихо. Шинковала капусту для супа, а также через мелкую сетку перемолола тушеную печень и овощи для паштета. С работой мясорубка справилась. Единственное, что если лист капусты по направлению к ножам попадает не поперек, а вдоль, он может выйти не порезанным. Есть подробная инструкция эксплуатации с рецептами. Хотелось бы, чтоб еще были дополнительные насадки для нарезки салатов кубиками (например "Оливье") и насадки для выдавливания соков, но те модели стоили в 2-3 раза дороже. Моя мясорубка с насадками, перечисленными выше, обошлась 108 долл. Но, насколько я поняла, потом отдельно можно купить те другие дополнительные насадки, шинковки, при желании. Вот фото моей мясорубки:
Вложения
мясорубка Zelmer Diana , тип 887. 84 004.jpg
мясорубка Zelmer Diana , тип 887. 84 004.jpg (85.67 КБ) 1230 просмотров
мясорубка Zelmer Diana , тип 887. 84 003.jpg
мясорубка Zelmer Diana , тип 887. 84 003.jpg (107.48 КБ) 1230 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мясорубки

Сообщение Gaume »

Наташа, поздравляю с покупкой :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Хорошую вещь себе подарили. У меня такая мясорубка служит уже много лет, только цвет серый.
Шинковкой я не пользуюсь, у меня есть кухонный комбайн, в нем мне привычнее шинковать овощи. Насадок к этой мясорубке много. В том числе и соковыжималки.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Мясорубки

Сообщение Наталия »

Спасибо, Инна. Я давно хотела мясорубку нормальную, а то у меня обыкновенная, ручная, еще старого образца. Старая мясорубка по сравнению с новой - как трактор по сравнению с мерседесом. В старой ручной конечно можно было перемалывать помидоры для томат-пасты и другие овощи, отварное мясо для макарон по-флотски и рыбу. Но вот сырое свиное и говяжье мясо она молола отвратительно, просто жевала; постоянно забивалась, мясо на ножи наматывалось. Пока перемелешь пол кило мяса - куча нервов и времени. А если еще и мясо с жилками, а не идеальное филе - то вообще пропащее дело. А эта мясорубка жилок не боится, только костей.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мясорубки

Сообщение Gaume »

Теперь проблем с приготовлением фарша с этой мясорубкой не будет. Только нож и решетку надо периодически точить.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Мясорубки

Сообщение Димитрий »

Примите наши искренние поздравления.
Дима и Таня
Вложения
den-rozhdeniya7.gif
den-rozhdeniya7.gif (234.71 КБ) 1225 просмотров

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»