Re: Как переехать в деревню и не захандрить

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Рецепт приготовления брынзы

Сообщение VITALINKA »

я мясушко люблю. Но вот боюсь живность заводить. Думаю не справлюсь. Что бы не болезненные были и корм доступный . И росли молча ЭТО КТО? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепт приготовления брынзы

Сообщение Gaume »

Виталина, вы тут с нами еще с недельку пообщаетесь и тоже заведете себе живность :-) Тем более место есть.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Спасибо за поддержку. :-):

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

так у моей знакомой много чего растет. Вот варенье из лепестков роз варит. и всякое полезное и красивое есть. скучать ей некогда. Всех угощает от одиночества не страдает

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Я думаю, что работой-то я себя загрузила бы, интересов и желаний много. Просто страх какой-то присутствует от непознанного.
Вообще есть средства от ностальгии? Люди же уезжают в другие страны на ПМЖ, а по Родине скучают всю оставшуюся жизнь мне кажется.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Димитрий »

Инна, скажу вам чистую правду. Мы с Танечкой прожили 26 лет. За эти годы
переехали из города в село. Из села в город. И опять из города в село.
Для меня село не диковинка. Я родился и вырос в селе. Город не выношу.
Шум, гам, гарь. Гарячий асфальт летом, слякоть и грязь зимой. ФУ :ze_le_ny:
Танюша в селе бывала мало. К бабушке иногда ездила. Но вот переехали мы
в это село, уже нам под сорок было. И теперь Танечка о городе и слышать
не хочет. У неё здесь свое царство-государство. Она полная хозяйка. И в доме,
и на огороде, и в птичнике, и в теплица. ЦАРИЦА. Вот только ЦАРИЦЕЙ я её
зделал. Мне очень сильно захотелось быть в своём доме ЦАРЕМ. И как это
зделать? Оказалось все очень просто. Сделать свою жену ЦАРИЦЕЙ.
А муж ЦАРИЦЫ, соответственно кто? ЦАРЬ. Если ваш муж зделает вас
ЦАРИЦЕЙ в доме, вы ни когда и ни за что не захандрите. И ни какой
настальгии у вас по городу не будет.

Вот моя ЦАРИЦА возлежит на диванчике и книжку читает. А я сейчас полезу
в холодильник. Чтото мне кушать охота. Что найду, то и сьем. У меня по
воскресениям начинается синдром выходного дня. Постоянно есть охота.
Это я доганяю количество калориев, которые за неделю не доел ;;-)))

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

конечно скучают. Те кто за заработком едут вообще отдельная история. Там жуть о которой близким не расскажешь. Но Вы же если переедите , то в своей стране .Порядок тот же те же законы. Ностальгия просто не будет успевать появляться. Главное научится с головой не уходить в любимые домашние занятия . А быть открытой миру. Ведь нужно и мужу быть интересной. Что если ему не все Ваши увлечения так близки ? Нужно разнообразие в любом случае - пассивные и активные занятия , домашние и общественные

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Мне очень сильно захотелось быть в своём доме ЦАРЕМ. И как это
зделать? Оказалось все очень просто. Сделать свою жену ЦАРИЦЕЙ.
А муж ЦАРИЦЫ, соответственно кто? ЦАРЬ. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

мужу расскажу. Хоть у него в этом проблем нет. Но как красиво написано :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Мне очень сильно захотелось быть в своём доме ЦАРЕМ. И как это
зделать? Оказалось все очень просто. Сделать свою жену ЦАРИЦЕЙ.
А муж ЦАРИЦЫ, соответственно кто? ЦАРЬ.
Супер! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Это не из мультика про Добрыню Никитича? :k_i_n_g:

У меня муж хороший. Я тоже царица. Только вот такого допустить никак не могу. Хоть я и царица, я в первую очередь жена и женщина, люблю кормить мужа вкусно.
Димитрий писал(а):Вот моя ЦАРИЦА возлежит на диванчике и книжку читает. А я сейчас полезу
в холодильник. Чтото мне кушать охота
Поставила кексики печься по Наташеному рецепту. Захотелось испробовать молдавский рецепт. Заходите на чай.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а): Что касается общения, иногда приятнее общаться с курами, козами, кроликами...чем с людьми. Люди завидуют, например, а я терпеть не могу завистников и жадин. Животные могут ревновать, но им можно не давать для этого повод.
Иными словами, как сказал классик: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"....
Но как говорится - Кто хочет, тот найдет тысячу возможностей. А кто не хочет,
тот найдет тысячу и одну причину :-)
С этим, Дмитрий, трудно не согласиться. Но все же думаю, вам легче заниматься хозяйством (живностью и огородом), потому. что это основной род ваших занятий, не приходиться распыляться на другое. А как бы вы все успевали. если бы параллельно нужно было ходить на работу, приходить с нее только вечером, потом уделить внимание малым детям, да еще и домашние дела поделать? Когда нет детей и другой работы, почему бы не заняться огородом и не пойти подоить несколько коз? А когда пришел уставший, а тут еще столько дел....Вот потому я и говорю, что на пенсии с удовольствием буду больше уделять внимания огороду, держать кур, а может и козу даже...кто знает. А сейчас это мало реально. Или получится, что загнала себя. Это как в том анекдоте про студента: "Что будет, если студент женится? Если будет уделять внимание только жене, то у него появятся "хвосты" по учебе. Если будет уделять внимание только учебе, у него появятся "рога", т.к. жена начнет изменять. Ну, а если и тому, и другому, то он "откинет копыта". Так и здесь.
Не люблю браться за многое и делать как попало. Лучше пару дел довести до ума.

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Инна глядя сколько времени Вы уделяете даче при этом живя в квартире. Я имею ввиду время , силы и средства на дорогу. Когда будите жить в деревне сэкономите массу времени для новых занятий , путешествий. Главное иметь для комфорта удобства и транспорт немаловажно( складывается у меня впечатление Вы смотрите на этот вопрос с позиции потребителя вырастил - употребил - не купил , не фермера реализатора и для себя и для денег )

Аватара пользователя
VITALINKA
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:17

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение VITALINKA »

Наталия , позвольте мне вмешаться в Ваш разговор с Димитрием. У него дел пруд пруди . Заготовка дров, наносить воды с колодца. А потом сколько принес столько и вынеси. Хозяйство , рынок и работа с утра до вечера. Но он это все делает не сразу , все имеет свой сезон. Конечно вдвоем легче , особенно важно не заморачиваться на готовке, стирке , У него есть помощница.Хоть это дело отбирает очень много времени без удобств. Да дети выросли. Но он у себя работает дома по времени близким работе наемного работника. Но при этом сам себе начальник и руководитель. И питание здоровое , а это залог здоровья . Он Вам показывает что даже Ваших условиях по времени и силам может не трудно будет ухаживать за курочками в небольшом количестве для семьи. Вопрос в возможности обустройства птичника дома . А маленькие детки подрастают , и больше появится времени. Если они не дают заняться курами , то это вопрос времени. Вы ведь все равно собираетесь где-то подрабатывать. А зачем? Что бы пополнить семейный бюджет И купить покушать. А имея дома кур можете быть более свободной от подработки + натуральное полезное мясо и яйца. Просто на данный момент у Вашей семь взгляд на выращивание продуктов питания как на занятие исключительно трудоемкое и не для молодежи. А ведь сколько времени , сил , здоровья уходит чтобы заработать деньги и потом просто их обменять на продукцию. Не всегда качественную и зачастую с высокой наценкой. Я думаю найти достойную подработку не легко с учетом двух деток. Тяжеловато это совмещать. А так и курочки под окошком и мама дома. Это мое мнение. Думаю оно имеет право существовать.
Можно жить свободным человеком ведя фермерскую жизнь. Вопрос как быстро можно предпринять изменения. Ведь деньги делают деньги + надо получить глубокие знания в соответствующей отрасли + опыт , который за свои уроки часто берет не дешево. Все зависит от того какие человек имеет ценности и конечно здоровье + работоспособность .

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

VITALINKA писал(а):Инна глядя сколько времени Вы уделяете даче при этом живя в квартире. Я имею ввиду время , силы и средства на дорогу. Когда будите жить в деревне сэкономите массу времени для новых занятий , путешествий. Главное иметь для комфорта удобства и транспорт немаловажно( складывается у меня впечатление Вы смотрите на этот вопрос с позиции потребителя вырастил - употребил - не купил , не фермера реализатора и для себя и для денег )
Мой участок не далеко от дома (15 минут езды на машине). Раньше у нас с мужем была у каждого своя машина и в хорошую погоду я ездила туда каждый день одна. Теперь машина одна в семье, и муж ездит на ней на работу. Но работает посменно, поэтому летом мы там бываем или каждый день или через день. Ночуем там редко. Если погода плохая, то не едем вообще и все брошено на произвол судьбы :du_ma_et:

В этом году июнь у нас был холодный и дождливый. Доходило до того, что в отдельные дни было +9 и дождь стеной каждый день. А огород был посажен в мае, когда была хорошая погода.

Когда бываешь наездами на даче, то и урожай соответствующий. Совсем другое дело, когда живешь постоянно. И теплицу можешь открыть-закрыть вовремя и урожай собрать не как попало.

Даже в нашем случае путешествовать имея огород сложно. Есть сын взрослый, у него семья. Они присматривают за огородом во время нашего отсутствия. Они тоже работают. И, сами понимаете, что такое когда люди в этом деле дилетанты. Теплицу полили, лишний урожай собрали и все. :-):

Если жить за городом о путешествиях можно будет забыть. Не только хозяйство, но и дом надолго не оставишь.

Дача у нас не только для того, что вырастил - съел. Лично у меня есть потребность "в земле", люблю я это дело. У меня цветов очень много разных, люблю за ними ухаживать. Оба с мужем любим посидеть вечером у костра (в нашем случае у мангала), наблюдать за жизнью жучков, паучков и бабочек. Послушать трели жаворонка, кукование кукушки... Одним словом мы где-то романтики и жить без этого не можем. Поэтому я и сажаю в квартиое всякую дребедень, вроде лука :ta_n_cor: Мне уже не хватает лета.
Я работаю дома, зимой иногда по несколько дней не выхожу из дома. А это плохо. Живя в своем доме, нашлось бы зачем выйти на улицу.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Наталия »

Я думаю найти достойную подработку не легко с учетом двух деток.
Виталина, вы во многом правы. Но когда я говорила о совмещении нескольких дел, я не имела ввиду подработку, а имела ввиду основную работу по специальности, от которой зависит стаж и пенсия.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как переехать из города в село и не захандрить

Сообщение Gaume »

Наталья, мы раньше тоже думали, что нужен стаж для пенсии. Но, все течет, все меняется, как говорится. И меняется так, как ты не мог себе предположить. На деле оказывается так, что законодательство меняют таким образом, что пенсии в обозримом будущем вообще могут отменить.
Начали с повышения выхода на пенсию. Сейчас у нас мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины - 62. И этот возраст продолжает повышаться дальше.

Есть специальное (добровальное) пенсионное страхование. Открываешь в банке счет и кладешь на него определенную сумму или с зарплаты, или сам. Там набегают какие-то проценты (смешные) и условия наверное есть когда можешь эти деньги снять. Я не открывала такой счет, у меня все деньги в банке ....в трехлитровой :-) Эта система называется - помоги себе сам.

Государство делает все, чтобы отказаться от выплаты пенсий. Пенсии у нас тоже очень маленькие по сравнению с ценами. Если нет накоплений и детей, которые помогают, то на пенсию выжить невозможно.

Система, при которой человек работая всю жизнь, зарабатывал себе на старость пенсию была в советском союзе. СССР уже нет более, чем 20 лет. И эта пенсионная система тоже себя изживает. Также как и бесплатное образование и медицина.
Есть еще две пенсионных системы, по которым живет большая часть мира.

Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ»