Рецепты вкусных пирожков

Рецепты пирогов и печенья; тортов и пирожных; блинов, налистников и оладьев; выпечка хлеба хлебопечке и печи
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Рецепты вкусных пирожков

Сообщение Gaume »

Сегодня пекла пирожки с грибами из дрожжевого теста.
У нас в этом году много грибов. Муж привез из леса целую корзину. Часть отварила и положила в морозильную камеру, приготовила суп с грибами, но грибы еще остались. Решила испечь пирожки с грибами.

Грибы предварительно были отварены 15 минут. Обжарила грибы с луком на растительном масле. В конце жарки добавила в грибы столовую ложку сметаны для сочности.

Дрожжевое тесто готовила по своему проверенному рецепту. Рецепт дрожжевого теста:

-Дрожжи сухие - 1 столовая ложка
-Мука - 580 грамм (4 стакана)
-Молоко - 320 мл
-Яйца 2 штуки
-Сахар - 1 столовая ложка
-Соль - 1 столовая ложка
-Масло растительное - 1 столовая ложка
-Масло сливочное - 40 грамм

Тесто замешивала при помощи хлебопечки. У меня хлебопечка Панасоник. Тесто получается очень податливое, не липнет к рукам и столу. Для меня это универсальный рецепт дрожжевого теста. Выпекать можно пирожки, пироги с любой начинкой.
В тесто идет 1 яйцо и 1 белок. Желток остается для смазывания выпечки. Добавьте в него несколько капель молока и смазывайте выпечку.

Разделала пирожки, смазала желтком с молоком. Выпекала в духовке, нагретой до 200 градусов 20-25 минут.

П.С. Показать нечего, заезжал сын на горячие пирожки. :-):

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Рецепты вкусных пирожков

Сообщение Наталия »

У нас в этом году много грибов.
А у нас вообще грибов нетв этом году. Слишком засушливой и жаркой была вторая половина лета, да и осенью дождей практически не было.
Не сомневаюсь, что пирожки с грибами получились вкусными! Мои муж и сын, да и дочка, тоже выпечку очень любят. Я делаю дрожжевое тесто для пирожков примерно также, как и вы, только не на молоке, а на сыворотке. Бывает отогреваю для ребенка творог, сыворотка остается, вот я ее использую. Сыворотка обладает отличными разрыхляющими свойствами, только нужно еще в нее добавить 0,5 чайной ложки соды. Тесто получается мягкое и пышное. А вот если делать дрожжевое тесто для пиццы, то лучше на молоке.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты вкусных пирожков

Сообщение Gaume »

Рецепт пирожков с луком и яйцом
http://zonehobby.com/retsept-pirozhkov- ... i-yaytsom/
Рецепт пирожков с луком и яйцом.jpg

Ответить

Вернуться в «ВЫПЕЧКА»