Дельфиниум гибридный

Розы, лилии, тюльпаны, астры, дельфиниум,пионы, рудбекия, хризантемы, примула, гладиолусы, нарциссы...
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Дельфиниум гибридный

Сообщение Gaume »

Сегодня зацепили меня в интернете новозеландские и шотландские дельфиниумы. Ищу семена.
Это один из моих дельфиниумов, который я купила на рынке маленьким саженцем и вырастила:
DSC03908.jpg
DSC03908.jpg (173.83 КБ) 1219 просмотров
DSC03909.jpg
DSC03909.jpg (145.86 КБ) 1219 просмотров
Название сорта к сожалению не знаю. Возможно и сортовой.
Еще у меня растут дельфиниумы, которые вырастила из магазинных семян. Один еще цветет, так ка попал в объятия гортензии. На днях был вызволен из под гортензии, цветет. Если не забуду взять фотоаппарат, сфотографирую.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Gaume »

Уже практически отцвели другие мои дельфиниумы. Фото будут в новом сезоне. :-):

Marsi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:56

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Marsi »

Я в этом году заказала новозеландские дельфиниумы.. красивучие такие... и недорого обошлись. В Дэпо тоже привозили красивые... Заказывала здесь _http://www.darzalaiks.lv

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Gaume »

Спасибо за информацию :-):
Вы покупали семена или растения? Посмотрела, сейчас в продаже только 2 сорта семян.

Marsi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:56

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Marsi »

Заказывала растения. в горшках. приехали все целые, здоровые, цветущие. Они у меня сейчас по второму кругу пошли цвести. Только сейчас не такие высокие. как вначале. Все-таки сказывается погода на них сейчас.
Там вообще много чего интересного есть. Я розы, ирисы, лилейники заказывала тоже. шикарные. и что на картинке. то и цвело.

Marsi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:56

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Marsi »

Да.. еще забыла про рододендроны. Мне понравилось то, что у них можно заказать из нашего питомника в Бабите. И по цене не дорого выходит. И ехать никуда не надо. :-):

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Gaume »

Я свои обрезала в начале августа. Они снова нарастили листву, волнуюсь чтобы не вымерзли. Один куст собирался цвести.

Marsi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 23:56

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Marsi »

я обрезала только цветоносы. но они тоже зеленые сейчас стоят. и с бутонами. на зиму торфом засыплю на всякий случай..

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Gaume »

В прошлом году тоже обрезала только отцветшие цветоносы, а осенью срезала все. Перезимовали нормально. Прочитала в инете умный совет, что надо все срезать все раньше. Результат - рано срезанная листва стала отрастать заново. В этом году надо подстраховаться - укрыть.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Gaume »

Цветение моего голубого дельфиниума в этом году.
голубой дельфиниум.jpg
голубой дельфиниум.jpg (128.65 КБ) 930 просмотров
голубой дельфиниум (2).jpg
голубой дельфиниум (2).jpg (102.49 КБ) 930 просмотров

Аватара пользователя
Донна Роза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:04

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Донна Роза »

Дельфиниумы - спасение для моего участка. Оказывается, они любят глинистые почты, у меня как раз такая. Высадила два саженца 2 года назад, уже на следующее лето вымахали огромные кусты. И цвет - насыщенно-синий. Некоторые особо сильные экземпляры высотой почти 2 метра (у меня дельфиниумы посажены на клумбу вдоль забора двухметрового, поэтому легко сравнить). А вот розовые дельфиниумы (покупала в ОБИ) пошли в рост слабо, соцветия были скудные, стебли тонкие. Может быть, молодые, наберут силу еще.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Дельфиниум гибридный

Сообщение Gaume »

Я вырастила свои из семян и немного поостыла к этим растениям из-за короткого срока цветения. Если растут на солнце, то вообще моментально отцветают.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТНИКИ В САДУ»