Что посадить в парнике?

Томаты, огурцы, капуста, лук, чеснок, шпинат,базилик, укроп, морковь, репа, редиска,картофель...
Ответить
Алефтина Федоровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:20

Что посадить в парнике?

Сообщение Алефтина Федоровна »

Уважаемые форумчане! Муж недавно приподнес мне презент к дачному сезону - новый парник. Я, на самом деле, растерялась, радоваться подарку или нет. Качество хорошее, вопросов нет. С мужем разложили его без проблем, клипсами закрепили всё, очень легко и просто. А вот как и что туда сажать - я не знаю. Как то по жизни так сложилось, что ни с теплицами, ни с парниками дело не имели. Кто знает, что да как в парнике творить, какие овощи сажать и как за ними ухаживать?Буду искренне благодарна!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Помогите: что посадить в парнике?

Сообщение Gaume »

Алефтина Федоровна, попробуйте сориентироваться по тому, что растет у соседей в парнике. В каждом регионе свои овощи. У нас в Латвии выращивают даже арбузы и дыни в теплицах. У нас короткое лето и эти овощи не успевают вызреть в открытом грунте.

Я выращиваю в теплице помидоры, огурцы (на улице тоже сажаю). Зелень выращиваю раннюю и осенью, когда на улице уже прохладно. Перцы у меня не растут, я их не сажаю.

Юленька777

Re: Что посадить в парнике?

Сообщение Юленька777 »

Еще смотря какого размера у вас парник) у нас на 8 метров, так мы и огурцы и баклажаны высаживали. Мне понравились огурчики "Пчелоопыляемый Дублер". Они не очень крупные вырастают, урожай хороший и их хорошо мариновать. Ссылка удалена администратором

Ответить

Вернуться в «ВЫРАЩИВАНИЕ ОВОЩЕЙ»