Как построить теплицу своими руками

Строительство дачи, бани, летних беседок, теплиц. Озеленение и дизайн дачного участка.
jany
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:17
Откуда: Киев

Re: Как построить теплицу своими руками

Сообщение jany »

У меня палки из арматуры. Сначала помидоры подвязываю к арматуре, затем перехожу к подвязке вверху на провод. На проводе ветки подвязываются в горизонтальном положении и растут соответственно горизонтально. Я ветки могу перебрасывать через ряды провода вверху, пристегивая пластиковыми завязками, таким образом получаются заросли под потолком. Периодически в этих зарослях подчищаю листья.
Оконные рамы, как правило в хорошем состоянии. Это те окна, которые меняют в домах и квартирах на металлопластиковые. Их выставляют на улицу, а брат, когда попадаются - забирает и привозит на своей машине.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как построить теплицу своими руками

Сообщение Gaume »

Прошлой весной часть окон поменяли на даче, рамы стоят, но они все разные по размеру и по высоте. Муж пока думает, как их объединить в теплицу.
В прошлом сезоне построил пленочную теплицу, замучились мы с помидорами в нашем климате.

jany
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:17
Откуда: Киев

Re: Как построить теплицу своими руками

Сообщение jany »

Под открытым небом у меня тоже помидоры плохо росли.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Как построить теплицу своими руками

Сообщение Gaume »

В пленочной теплице очень большая влажность, а если еще и лето дождливое (как у нас в прошлом году), То помидоры начинают болеть.
В этом году выращиваю рассаду детерминантных сортов томатов. Хочу попробовать вырастить их на улице и в горшках.

jany
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:17
Откуда: Киев

Re: Как построить теплицу своими руками

Сообщение jany »

Когда на улице тепло, у меня в парнике открыта дверь и форточка, и поливаю через 1-2 дня, по мере высыхания грунта.
Выращивать помидоры в открытом грунте - нужно их обрабатывать от фитофторы, а у меня нет желания и времени этим заниматься.
Я перед посадкой посыпаю грунт не гашеной известью и весь сезон ничем больше не обрабатывала. В этом году надо будет попробовать обработать еще сывороткой, с осени сама стала творог готовить из фермерского молока и много лишней сыворотки остается.
В саду у меня ягоды растут: ежевика, голубика, клубника, смородина, калина, виноград. Немного есть цветов: 3 куста розы плетущейся, пионы, тюльпаны.

Ответить

Вернуться в «ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО»