Рецепты супов из морепродуктов

Ответить
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Рецепты супов из морепродуктов

Сообщение Vok »

Суп "морской коктейль"

филе форели морской — грамм 300
морской коктейль то же грамм 300
пол-литра молока
сливки 150 гр
сметана — 200 г,
горсть муки
лук — 2 шт.

Способ приготовления:

Вскипятить воду для супа. Добавить туда пол-литра молока. Две луковицы мелко нарезать и обжарить в отдельной сковородке. Сюда же добавить немного муки, сметану и сливки. В этой смеси потушить лук минут пять, затем переложить все в кастрюлю. Добавить в суп филе форели и морской коктейль. Через пять минут суп готов.

Маруся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:06

Re: Рецепты супов из морепродуктов

Сообщение Маруся »

Суп с лососем.

200 г слабосоленого филе лососи или семги
3 картофелины
1 морковь
150 г грудинки

Налить воду в кастрюлю, как закипит положить картофель, когда сварится, сделать пюре. В сковороде спасеровать морковь, натертую на мелкой терке. Положить в суп. Рыбу нарезать полосками, грудинку тоже и положить в суп, варить еще 7 минут. Соль, перец по вкусу. Подавать с зеленью и сметаной.

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Рецепты супов из морепродуктов

Сообщение Sophi »

А какой я вкусный супчик готовлю! И очень дешевый.
На кастрюлю в 3 литра покупаю 1 хребет крупной форели (Можно брать также голову, но для меня получается слишком жирно). На хребте есть довольно рыбы для супа.
Хребет промываю, разрезаю на несколько частей, заливаю холодной водой и ставлю варить на медленный огонь. Когда он свариться так, что рыба станет отставать от костей - вынимаю и очищаю. Бросаю в бульон нарезанные лучок и морковку (я их не тушу и не прожариваю) и пока отделяю рыбу от костей, овощи уже успевают закипеть. Добавляю рыбу и варю до готовности. За 10 минут до окончания варки добавляю мелко нарубленный укроп, солю, бросаю лаврушку и перец.
Получается очень вкусно, наваристо и доступно :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты супов из морепродуктов

Сообщение Gaume »

Sophi писал(а): Бросаю в бульон нарезанные лучок и морковку (я их не тушу и не прожариваю)
Я морковь натираю на крупной терке и бросаю в бульон целую головку лука, чтобы она не развалилась. Потому, что вареный лук очень не люблю. В суп еще добавляю картофель и специи.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Рецепты супов из морепродуктов

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а):и бросаю в бульон целую головку лука, чтобы она не развалилась. Потому, что вареный лук очень не люблю.
А ведь он очень полезный. Если гемоглобин высокий, давление и т.д.
Vok писал(а):Суп "морской коктейль"
...
сметана — 200 г,
горсть муки
лук — 2 шт.
Горсть муки меня смущает... Не многовато будет?

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Рецепты супов из морепродуктов

Сообщение Наталия »

Я морковь натираю на крупной терке и бросаю в бульон целую головку лука, чтобы она не развалилась. Потому, что вареный лук очень не люблю.
100% - и я вареный лук терпеть не могу. :ze_le_ny:
А знаете ли вы, что "Уха" и "суп из рыбы" - это вовсе не одно и то же? Когда варят уху, добавляют в воду только рыбу и картофель + необходимые специи, соль. А вот в суп из рыбы можно положить и другие ингредиенты: морковь, кусочки помидоров, рис или перловую крупу, добавить сливки или другие виды мяса....Тут уж все зависит от рецепта и вкусовых предпочтений.

Ответить

Вернуться в «БЛЮДА ИЗ РЫБЫ И МОРЕПРОДУКТОВ»