Какие питомцы у вас живут?

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Сплетница »

Я смотрю, тут у всех кошки и собаки. А может есть любители экзотики? У меня успешно проживают 2 сухопутные черепахи, улитка-ахатина (которая дико расплодилась, детишками поделюсь с удовольствием)), аквариум на 300 литров с золотыми рыбками. В планах еще одна черепашка и ящерки, если муж не выгонит :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Ух ты! У вас дома целый зоопарк! ;_;
У меня только паучки домашние :) они легко остаются дома без присмотра, когда мы уезжаем.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Сплетница »

Когда мы уезжаем, у нас друзья живут и ухаживают за зоопарком. Я еще про кошек своих не написала, но они тоже есть - кот и кошка. А паучки - красота! У меня в туалете жил паук Васька, я с ним даже разговаривала :lol:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Sunjulia »

Рыбки в таком большом аквариуме - это красота :dance: А чистите сами или вызываете кого?
Но паук в доме - это недопустимо, я как вижу, сразу тапком, они же плодятся быстро.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):Но паук в доме - это недопустимо, я как вижу, сразу тапком, они же плодятся быстро.
А я слышала, что пауков нельзя убивать, плохая примета. Денег не будет и здоровья. Можно прогнать, снять паутину.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Сплетница »

Sunjulia писал(а):Рыбки в таком большом аквариуме - это красота :dance: А чистите сами или вызываете кого?
Но паук в доме - это недопустимо, я как вижу, сразу тапком, они же плодятся быстро.
Это большое заблуждение, что большой аквариум сложно чистить) Если наладить баланс, то требуется только подмена воды процентов 20-30 и сифонка дна. На это уходит около 10 минут. Ну еще рыбок кормить иногда :lol:

Вот моя прелесть:
Изображение
Изображение

П.С. А тапком я не могу во животине бить, исключение - тараканы))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Сплетница, красота! Я за рыбками в аквариуме, за их передвижением могу часами наблюдать.

А тараканы еще у кого живут дома? Я слышала, что с приходом в дома интернета, их покинули тараканы. Во всяком случае у меня их нет.(ттт)

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Елка-Палка »

Изображение
Вот такой вот лентяй проживает.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение lidja »

Две кошки, сиамская и дворовая))) По характеру вообще полные противоположности, и с ними не соскучиться.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Sunjulia »

Елка-Палка, какой-же он хорошенький :dance:
Gaume писал(а): А я слышала, что пауков нельзя убивать, плохая примета. Денег не будет и здоровья. Можно прогнать, снять паутину.
А куда его прогонять? Это же ловить надо, а я боюсь. Тем более, что пауки кусаются. Я один раз убила на своей кровати. Весь в крови был.
Сплетница писал(а):Это большое заблуждение, что большой аквариум сложно чистить) Если наладить баланс, то требуется только подмена воды процентов 20-30 и сифонка дна. На это уходит около 10 минут. Ну еще рыбок кормить иногда :lol:
Рыбки чудные! Сифонка дна - это чем-то высасываете грязь всю, да? У меня такого не было, приходилось все выливать и тащить его в ванную. Кстати, в самом грунте все скапливается до самого дна аквариума.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а):А куда его прогонять? Это же ловить надо, а я боюсь.
Шугануть его надо, он сам спрячется. :)

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Сплетница »

Sunjulia писал(а): Рыбки чудные! Сифонка дна - это чем-то высасываете грязь всю, да? У меня такого не было, приходилось все выливать и тащить его в ванную. Кстати, в самом грунте все скапливается до самого дна аквариума.
Да, сифон - такой шланг с расширением на одном конце. Мыть акву целиком ни в коем случае нельзя. Аквариум - это целая биосистема, которую необходимо наладить, тогда не будет никаких проблем. А грязь, которая скапливается в грунте - это очень важная часть биосистемы при правильном устройстве) Например, отличное питание для аквариумных растений :cute:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Sunjulia »

У меня растений не осталось с появлением сомиков. Заменила на искусственные. Поэтому все-таки мыла. Зато обнаружила, что в грунте у меня размножались мотыли. Поэтому рыбки и были такие жирные и здоровые.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение anaconda »

Не представляю свою жизнь без растений, аквариума и кошки. Поэтому у меня очень много растений, кошка и аквариум. Правда пришлось уменьшить объем с 320 до 50 литров, но хоть так, чем никак. Еще сестра скинула мне песика - русского гладкошерстного тоя. Так и прижился. Теперь без него никак, хотя собак всегда любила лишь на расстоянии и никогда бы сама не завела. Я больше кошатница. И еще пара амадин временно проживает. Эти точно временно. Птицы ну совсем не мое.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

anaconda писал(а): И еще пара амадин временно проживает
Амадины красивые. Когда-то очень их хотела, но тогда в Риге трудно было их купить.

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»