Какие питомцы у вас живут?

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Artsalana »

У нас живут два попугая - мальчик и девочка. Забрала с работы, т. к. жалко стало - на работе за ними практически не ухаживали... Вот и взяла "счастье"... Вся квартира теперь в зернышках и перьях. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Вся квартира теперь в зернышках и перьях.
Почему? Они живут без клетки ?

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а): Почему? Они живут без клетки ?
В клетке конечно. Во-первых небезопасно выпускать для самих же птиц, во-вторых, они ж везде... эт самое... :-)
Через прутья клетки все летит - и перья, и зерна. Особенно у них такая фишка есть - махать крыльями и в воздух поднимать и перья, и зерна... Ужас ужаснейший. Я уже как-то даже низ клетки скотчем оклеивала. Так они начинают его клевать. Может есть какая-то салфетка-прилипалка для перьев? Руки прям иногда опускаются - только уберешь и снова "здравствуйте, перья". Попугаев теперь ни-ни заводить. И никому не советую Разве что в частном доме.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Сплетница »

Sunjulia писал(а): Рыбки чудные! Сифонка дна - это чем-то высасываете грязь всю, да? У меня такого не было, приходилось все выливать и тащить его в ванную. Кстати, в самом грунте все скапливается до самого дна аквариума.
Я давно без сифонки обхожусь, все растения потребляют в качестве удобрений.

Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:16

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Элина »

Всем здравствуйте! А вот у нас есть две любимые зверюшки- кошка Мася и собака йорк Дени. Когда они вместе- наша сумасшедшая котопёсия!
Фото0785- уменьшение.jpg
Фото0785- уменьшение.jpg (117.72 КБ) 1578 просмотров

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Димитрий »

Инна это вам.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (4.65 КБ) 1371 просмотр

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Инна это вам.
Спасибо! :chir_lider:

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Знакомьтесь- Уинстон, шалун, болтун и кошачий дразнилка :sh_ut: .
Вложения
Уинстон 3.jpg
Уинстон 3.jpg (41.23 КБ) 1292 просмотра
Уинстон 2.jpg
Уинстон 2.jpg (56.91 КБ) 1292 просмотра

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Татьяна, привет! :pri_vet:-:
Уинстон на фотографии не выглядит шалуном, а глаза хитрющие... :-)
Это ваш новый жилец или давно проживает вместе с вами?

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Он у меня уже седьмой год живет. Купила птенцом (11 недель), первое время еще приходилось кормить жидкой кашкой из шприца, потом постепенно перешел на зерновой корм. И летать пришлось учить. Но зато при покупке в таком возрасте попугаи совершенно ручные и легко обучаются человеческой речи.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Не знала, что у вас живет такой необычный пернатый. У меня когда-то жили волнистые попугаи. Их можно научить говорить только если держать одного мальчика. Считается, что мальчики более способны к обучению говорить.
Он у вас летает по всей квартире? А как же цветочки :sh_ok:

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Серый жако (у меня подвид-краснохвостый) летать не любит, обычно лазает по клетке, внутри и снаружи. По квартире вообще летает редко. Клетку держу открытой только, когда я дома. А то было несколько случаев, когда я уходила и забывала закрыть клетку. Последний раз такое было в сентябре - В воскресенье рано утром уехала за грибами, думала, вскорости вернуться.... Но задержалась. А этот проказник видать соскучился. Обычно в таких случаях он выбрасывает что-нибудь из клетки и шумит. Естественно, он и разбросал весь корм. Но я то не пришла... Тогда он вероятно решил, что я плохо слышу и перелетел на подоконник, обычно это беспроигрышный вариант – на шум падающих горшков я быстро прибегаю. Но не в этот раз... тем более, что у него хороший вкус и обычно он выбирает самое ценное. В этот раз он не ошибся и спланировал на симпатичную коробочку с видовыми синнингиями, глоксинией, шведскими сенполиями и ценным Pink Tulip. Но я и тут не появилась... Тогда он начал рвать и метать, и решил мстить, и *мстя его была страшной* :de_vil: ....к счастью Pink Tulip, сброшенный на пол, удачно приземлился, что вероятно, не оправдало его надежд, и под его клюв тогда попали все остальные – у синнингии (редкая видовая, желтоцветковая, с бутонами) он откусил побег, шикарный Ajon s Spinning Bell обкарнал наполовину, а глоксинию вообще покрошил в капусту. А жирную точку поставил, щедро удобрив орхидею. А потом с чувством выполненного долга, остался дремать на месте преступления. Вот.... а потом я пришла :sh_ok: Мои эмоции можете представить. Слов было много, все почему-то непечатные... Так ведь и еще надо было *базар фильтровать *, а то он непечатные выражения схватывает на лету и с охотой делится познаниями, а ко мне ведь дети приходят :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Да, уж, натворил дел Уинстон в ваше отсутствие :-)
Tatjana писал(а):под его клюв тогда попали все остальные – у синнингии (редкая видовая, желтоцветковая, с бутонами) он откусил побег, шикарный Ajon s Spinning Bell обкарнал наполовину, а глоксинию вообще покрошил в капусту. А жирную точку поставил, щедро удобрив орхидею. А потом с чувством выполненного долга, остался дремать на месте преступления
Наслышана про проказы котов и кошек в отношении растений, но ваш попугай превзошел их всех вместе взятых. И что делать в таком случае, если одинаково любишь всех - и цветочки и попугая.
Я так поняла, что мстить он умеет, а понимает ли он наказание и применяете ли к нему такую меру?
Tatjana писал(а):Слов было много, все почему-то непечатные... Так ведь и еще надо было *базар фильтровать *, а то он непечатные выражения схватывает на лету и с охотой делится познаниями, а ко мне ведь дети приходят :smu:sche_nie:
;;-)))

Tatjana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 10:46

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Tatjana »

Наказывать больших попугаев не рекомендуется, они птицы очень злопамятные. Я обычно его ругаю: Ай-яй-яй! Как стыдно! Фу! Шалун! И он всегда со мной соглашается: Шалун! Шалун! При этот прекрасно знает, что сделал плохо. С особым энтузиазмом он подключается, когда я ругаю кошку: Деми! Ты что делаешь?! Я все вижу!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Какие питомцы у вас живут?

Сообщение Gaume »

Татьяна, у вас целый зоопарк дома, кроме цветов! Я не представляю, как бы я управлялась с цветами и еще с домашними животными :sh_ok: Правда, у меня кроме домашних цветов есть еще огород. С весны до осени как белка в колесе. Зимой можно немного перевести дух, но скучно. Уже посадила в горшки разные овощи, растут на подоконниках. Ахименесы спят, подоконники пустуют :ps_ih:
Ваш попугай громогласный? Знаю, что какие-то виды попугаев любят громко кричать.

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»