Гостиница для цветов

Растения в интерьере; болезни и вредители растений; размножение и агротехника; освещение для растений; полезные советы по выращиванию. Мини садики; террариумы; флорариумы.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Гостиница для цветов

Сообщение Gaume »

В Риге открылась гостиница для цветов. Теперь если вы уезжаете, а за вашего зеленого друга в этот период некому будет полить, то есть место, где об этом позаботятся специалисты.
А также, если ваш зеленый питомец занемог, ему обеспечат надлежащий уход заботливые специалисты.

Вы пользуетесь такими услугами в своем городе?

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Гостиница для цветов

Сообщение april »

Gaume писал(а):В Риге открылась гостиница для цветов.
Потрясающе!
У нас ещё до этого не дошло. Хотя уже давно существуют фирмы, которые могут забрать комнатные растения на передержку.
Однако, коллекционные и редкие растения врядли можно оставить на подобное попечение.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гостиница для цветов

Сообщение Gaume »

april писал(а):Однако, коллекционные и редкие растения врядли можно оставить на подобное попечение.
Я думаю, такие растения скорее всего составляют основу какого-то бизнеса. И отдать их в гостиницу все равно, что открыть коммерческую тайну.

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 15:32

Re: Гостиница для цветов

Сообщение Лёля »

У нас такого нет, да и отдавать цветы я б точно не стала, как то это странно что ли. А у вас в Латвии пользуются этими услугами, бизнес выгодный?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гостиница для цветов

Сообщение Gaume »

Лёля писал(а): А у вас в Латвии пользуются этими услугами, бизнес выгодный?
Не могу ничего сказать. Осенью только читала об открытии таких услуг, отзывов пока не слышала.

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Гостиница для цветов

Сообщение lepestok »

Слушайте, какая интересная идея! Это прям можно бизнес с нуля начинать - без вложений! Только на рекламные объявления, чтобы люди знали - есть такое дело, привозите цветы, будем поливать. Но с клиентами, думаю, будет большой напряг. Так как у кого много цветов (например, свой зимний сад), то там найдется кому поливать, а тащить куда-то из дому все горшочки нереально трудоемко. У иных коллекции такие, что одним разом все не отвезешь. А у богатых найдется какая-нибудь домработница-прислуга, которая всегда поливает и так.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гостиница для цветов

Сообщение Gaume »

lepestok, в общем ты в одном сообщении начала бизнес и тут же его опровергла. :hide:
Любопытно, а гостиницами для кошек и собак часто пользуются?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Гостиница для цветов

Сообщение Sunjulia »

Если горшков десять тащить, то это не очень удобно. Ведь есть же фикусы, пальмы и прочие крупные цветы. И сколько это стоит, интересно?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гостиница для цветов

Сообщение Gaume »

Sunjulia писал(а): И сколько это стоит, интересно?
Не могу сказать, не интересовалась.

Ответить

Вернуться в «ЦВЕТЫ В ДОМЕ. НАШИ КОЛЛЕКЦИИ»