Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Собственно в этом вопрос.
Какой бизнес открыли бы лично вы? Какой бизнес считаете перспективным?

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение lidja »

Очень хотела, но просчитала, сколько нужно вложить, и поняла, что это не реально, и неизвестно окупится ли. Я хотела открыть свой магазинчик, с детскими игрушками.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Сплетница »

Я 3 года назад открыла интернет-магазин детских постельных принадлежностей. Теперь буду закрывать. Всю прибыль съедают бесконечные налоги, пенсионки, всевозможные штрафы и так далее. Чтобы уверенно встать на ноги, нужны серьезные вложения, а мне их взять неоткуда.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Сплетница писал(а): Всю прибыль съедают бесконечные налоги, пенсионки, всевозможные штрафы и так далее
А штрафы за что? Ведь не продуктами торгуете, где срок и условия хранения надо соблюдать.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Сплетница »

Да у нас все время что-то придумают. Последний неожиданный штраф выписали, когда не сдала 2 отчета в пенсионный фонд. До 2012 года такой отчеты не нужно было сдавать, а после 2012 их отменили. В общем, зарабатывают как могут.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Сплетница писал(а):Да у нас все время что-то придумают. Последний неожиданный штраф выписали, когда не сдала 2 отчета в пенсионный фонд. До 2012 года такой отчеты не нужно было сдавать, а после 2012 их отменили. В общем, зарабатывают как могут.
Как на этом можно заработать, если это не законно. Вы же можете это решение обжаловать и не платить штраф.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Сплетница »

Gaume писал(а): Как на этом можно заработать, если это не законно. Вы же можете это решение обжаловать и не платить штраф.
Обжаловать чье решение? Государственное? Не думаю, что это вообще возможно)) Просто на 2012 год изменили правила отчетности в ПФ, а в 2013 все вернули на свои места, вот и все))) Зато в 2013 году взносы в пенсионный фонд для ИП выросли более чем в 2 раза. Все законно и обсуждению не подлежит)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Недаром говорят, что "незнание не освобождает от ответственности".

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Сплетница »

Gaume писал(а):Недаром говорят, что "незнание не освобождает от ответственности".
На самом деле, я как человек, не очень умеющий с бумажками возиться, просто не справилась с поставленными условиями. Изначально открывались в паре с девочкой с юр. образованием, но она со временем отказалась заниматься. Так что сейчас сдам всякие отчеты и закроюсь, хотя очень жалко, магазин был отличный.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Сплетница писал(а): магазин был отличный.
Чем он был отличный, если не приносил прибыли? Так может не стоит закрывать, а нанять опытного бухгалтера, а самой заниматься больше тем, что лучше получается - маркетингом, продажами-закупками.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Сплетница »

Gaume писал(а): Чем он был отличный, если не приносил прибыли? Так может не стоит закрывать, а нанять опытного бухгалтера, а самой заниматься больше тем, что лучше получается - маркетингом, продажами-закупками.
Если сравнивать вложенные финансы и прибыль, то приносил очень неплохо. Насчет бухгалтера я и сама думаю. Дала себе месяц на раздумья, расчеты и тд, а там посмотрим. Но бизнес в нашей стране - это русская рулетка.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Сплетница писал(а):сли сравнивать вложенные финансы и прибыль, то приносил очень неплохо.
Как в сказке Михалкова, помните как мужик корову продовал? Зачем же такую корову я продаю, такая буренка нужна самому. :)
Продадите, потом будете жалеть.

Аватара пользователя
Сплетница
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 17:02

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Сплетница »

Gaume писал(а): Как в сказке Михалкова, помните как мужик корову продовал? Зачем же такую корову я продаю, такая буренка нужна самому. :)
Продадите, потом будете жалеть.
Да я уже жалею, хотя еще не продала :lol:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Найдете знающего бухгалтера и все наладится. :party2:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Sunjulia »

Gaume писал(а):Найдете знающего бухгалтера и все наладится. :party2:
Вот-вот. На этом деле лучше не экономить. Я заканчивала бухгалтерские курсы, но все равно ничего не понимаю в бухгалтерии. Тут нужен опыт работы на предприятии.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»