Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:40

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Мальвина »

Да... Без бухгалтера никуда сейчас.
Я почти 10 лет работала в собственной конторе, сейчас пытаюсь восстановиться, хотя уже в ином виде деятельности. Один "плюс": я настолько привыкла нанимать людей на определенные виды работ, что для меня нет в этом никакой экзотики. И уж если буду открывать контору типа ООО, то первым делом бухгалтера поищу. Штрафы действительно совершенно невообразимые за любую ерунду.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

У вас штрафы, а у нас налоги на все что можно и нельзя. Дерут три шкуры.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение lidja »

У меня друг уже 4 дело открывает, торговал в свое время б/у мобильниками, стало не выгодно, народ просто перестал брать. потом че то еще было. Последний было кухни на заказ, он открыл магазин, а вслед за ним рядом еще два таких же, сначала дела шли нормально, а потом бац и все, нездоровая конкуренция, пришлось закрыть.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

возможно это и неплохо, что у вашего знакомого чутье на бизнес. Вернее на тот, который в данный момент может принести прибыль. Перестал приносить прибыл -закрыть, открыть что-то другое, а может быть он просто ищет себя.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):возможно это и неплохо, что у вашего знакомого чутье на бизнес. Вернее на тот, который в данный момент может принести прибыль. Перестал приносить прибыл -закрыть, открыть что-то другое, а может быть он просто ищет себя.
Он не хочет работать на дядю, прежде всего. Нюх у него есть, но открывать и закрывать бизнес не так просто, ведь он вкладывается, а отдачи не получает! Да еще иногда и свои деньги прогорают.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Если вкладывается и отдачи не получает, значит нюх его все-таки подводит. :wo)(ll:

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Если вкладывается и отдачи не получает, значит нюх его все-таки подводит. :wo)(ll:
Ну да, причем лет то уже не мало. Хотя моя подруга и одноклассница, тоже уже второе дело открывает, сейчас вот парикмахерскую открыли, но думаю тоже загнется, потому что цены не конкурентные, через дом есть парикмахерская, там цена ниже в два раза.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Liliya »

Ой - это больной вопрос!!! Я хочу и мечтаю открыть свой городской журнал (на основе сайта), уже и бизнес-план готов и смета, и верстать будем скоро онлайн-журнал... а я хочу в свет печатное издание... Никто не открывал??? Столько перепитий уже прошла, пока спонсора нашла, потом обманули... ужс... А муж хочет свой мебельный салон (кухни от производителя) Это чрезвычайно прибыльно и он рубит в этом! Друг его открыл с его помощью, поднялся. Но тут надо рынок изучить и открываться только в новых строящихся микрорайонах!!! Ждем своего)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

Liliya писал(а):Я хочу и мечтаю открыть свой городской журнал (на основе сайта), уже и бизнес-план готов и смета, и верстать будем скоро онлайн-журнал... а я хочу в свет печатное издание..
Мне кажется журналы и газеты становятся все менее популярными. Издательство это хлопотное дело и штат людей требуется большой и вложения для открытия. Не лучше ли сегодня развивать электронный журнал, тем более региональный. Рекламную площадь можно продавать.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а): Мне кажется журналы и газеты становятся все менее популярными. Издательство это хлопотное дело и штат людей требуется большой и вложения для открытия.
Согласна, у меня знакомая работала в типографии, почти всех по увольняли, тиражи сократились, мало покупают

Aspirial

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Aspirial »

Всех приветствую. Для тех кто имел дело с открытием собственно кафе или другого заведения общественного питания, есть вопрос. хотим начать у себя в кафешке готовить пиццу, может быть дадите парочку советов касательно того, какую модель печи стоило бы покупать?

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение wwnet »

Я остерегаюсь открывать что-то серьёзное с нашими налогами и законодательствоа.Но вот ксерокс я попробывал бы.Арендной площади-миниму,низкий старт по деньгам.Но вот стоит ли?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение Gaume »

wwnet, как понять "Но вот ксерокс я попробывал бы"? Это какие-то услуги или смысле денежные купюры печатать :-) ?

wwnet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:01

Re: Стоит ли сегодня открывать свое дело?

Сообщение wwnet »

Открывается чп, покупается ксерокс, арендуется пару кв метров в вестибюле какого-нибудь универа.

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»