Швабра с системой отжима

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Artsalana »

Я использую такую швабру - особенно выручает, когда надо быстренько прибраться. А вот тщательно вымыть пол не получается. Действительно приходится надевать перчатки, тряпку в руки и на коленках ползать вымывать все... :zvez_ochki:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Наталия »

А у меня вот такая швабра + ведро со специальной корзинкой для отжима. Правда, отжимать нужно аккуратно, не слишком упираясь, иначе корзина может треснуть, уж очень она нежная и тонкая.
Вложения
ведро и швабра 001.jpg
ведро и швабра 001.jpg (98.82 КБ) 1512 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Gaume »

Насколько чисто можно помыть такую швабру в ведре без помощи рук? Ведь на нее налипают волосы и прочее, что не так просто без помощи рук выполоскать с тряпки. Мне кажется это не реально. Я люблю мыть пол абсолютно чистой тряпкой.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Насколько чисто можно помыть такую швабру в ведре без помощи рук? Ведь на нее налипают волосы и прочее, что не так просто без помощи рук выполоскать с тряпки. Мне кажется это не реально. Я люблю мыть пол абсолютно чистой тряпкой.
Конечно, лучше предварительно подмести/пропылесосить, чтоб мусора и прочего было поменьше. К тому же шваброй такой невозможно мусор собрать, как тряпкой, которую держишь в руках. У меня практически везде в комнатах ковры, а сбоку вдоль плинтуса я как и вы протираю вручную тряпкой. А швабру эту длинную чаще использую для того, чтобы помыть пол под диваном/кроватью, куда руками не залезешь. А швабра везде достает. И еще этой шваброй любит сын пол мыть - ему лень наклоняться и елозить тряпкой, которую к тому же, он не может нормально отжать. Ему со шваброй проще.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Gaume »

Несколько лет назад я купила себе для мытья пола щетку фирмы Виледа. Вот такую:
t4_4016266.jpg
t4_4016266.jpg (12.65 КБ) 1347 просмотров
Мыть съемную тряпку для меня очень проблематично. В тех местах, где тряпка надевается на основание щетки есть пластмассовые вставки. Ими легко поранить руки при мытье тряпки. Что у меня и произошло. Стоит эта щетка у меня мертвым грузом, пыль собирает.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Наталия »

Стоит эта щетка у меня мертвым грузом, пыль собирает.
А как под диваном (кроватью) протираете, ведь туда достать удобнее длинной шваброй? Или просто удаляете пыль пылесосом?
Вообще все эти швабры, я считаю, для лентяек, кто ручки марать не хочет и наклоняться. Хотя в вашем случае все равно приходится тряпку снимать и мыть вручную, а потом снова прикреплять - это не удобно, столько возни.
Швабры, подобные той, что у меня, думаю удобны для техничек, убирающих общественные места (коридоры поликлиник, школ, туалеты...). Не дотрагиваясь руками, отжал ее при помощи корзины, и пошел мыть дальше. Мусор она конечно не подберет, но предварительно можно подмести. Конечно, можно в данном использовать классическую Т-образную швабру с тряпкой, которой пользовались еще наши бабушки, а на руки надеть перчатки, чтобы их меньше подвергать воздействию грязи... Но если техничке приходится мыть большие площади, то замучаешься постоянно вручную тряпку полоскать и отжимать. А кисточку швабры легче отжать при помощи корзинки. Хотя тут можно найти и другой изъян: кисточка моей швабры не способна захватить широкую площадь, ей наверно будет не удобно мыть габаритные коридоры и рекреации... В общем, вопрос спорный.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Gaume »

Все полы вначале пылесошу, а потом мою обмотав обычную половую щетку тряпкой. Длинная ручка щетки- швабры позволяет достать пыль из-под кровати.
Наталия писал(а):Хотя в вашем случае все равно приходится тряпку снимать и мыть вручную, а потом снова прикреплять - это не удобно, столько возни.
Я не понимаю такого мытья полов всей квартиры "одной" тряпкой. Стараюсь промывать тряпку чаще. Иначе это не уборка, а как говорится перемещение пыли из одного угла в другой.
Швабра с ведром-корзинкой когда-то у меня была. Ведро хранить негде.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Швабра с системой отжима

Сообщение Наталия »

Я не понимаю такого мытья полов всей квартиры "одной" тряпкой. Стараюсь промывать тряпку чаще. Иначе это не уборка, а как говорится перемещение пыли из одного угла в другой.
Да я тоже только "ЗА", чтобы тряпку полоскать чаще. Я просто хотела сказать, что швабру-кисточку, типа моей, мыть легче потому, что выжимать не нужно руками. А вам нужно постоянно снимать, полоскать, надевать.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»