Шарики для стирки белья

Обсуждаем все, что помогает сделать наш дом чистым и уютным.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Шарики для стирки белья

Сообщение Gaume »

"До чего дошел прогресс, до невиданных чудес!"

Некоторое время назад увидела рекламу о продаже резиновых шариков для стирки белья в стиральных машинах. Эти шарики якобы стирают без стирального порошка. Не наносится ущерб стиральной машине, а вместе с тем и окружающей среде.

При чем в объявлениях разных фирм цена на эти шарики отличалась в разы.

Кто пробовал сей девайс на практике? Совпадает ли реклама на практике с делом?

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Шарики для стирки белья

Сообщение Sunjulia »

За счет трения, наверное? Что-то я сильно сомневаюсь в результате. Механика, конечно, важна, но жир они не растворят и грязь тоже.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Шарики для стирки белья

Сообщение Liliya »

Да, грязь они отлепят, а вот пятна жира и ягод и пр??? Не отстирают! Мы же стираем не только для отлепления грязи, а еще и для удаления всякого рода жиров, пота, уличных грязей и инфекций...

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Шарики для стирки белья

Сообщение Borga »

У меня есть такие шарики. Сильно грязное белье я ими не стираю. Имею в виду, если на одежде жирные ляпсы или еще что. Но все остальное хорошо отстирывает. Шарики на 2000 стирок. Издают легкий хвойный аромат, белье не портят, барабан тоже

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Шарики для стирки белья

Сообщение lidja »

я тоже хотела попробовать купить, у меня после лета все штаны детей в пятнах от травы думала выстирает, но по отзывам понимаю, что скорее нет((

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Шарики для стирки белья

Сообщение Sunjulia »

Borga писал(а):Имею в виду, если на одежде жирные ляпсы или еще что. Но все остальное хорошо отстирывает.
А что там еще остальное? :smu:sche_nie: Запах пота, наверное, и так выветрится, если даже просто без порошка в машине прокрутить.

Ответить

Вернуться в «УЮТ И ПОРЯДОК В ДОМЕ»