Что подарить свекрови?

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Что подарить свекрови?

Сообщение april »

:?: Подскажите, что можно подарить свекрови на день рождения?
Она у меня человек привередливый, угодить ей и удивить чем-то очень трудно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение Gaume »

Трудно посоветовать не зная вашу свекровь как человека, в каких условиях она живет и какой у нее достаток.
Иногда в качестве подарка пожилому человеку может быть гастрономический подарок, который он не может себе позволить. Ну, а если все есть, то может быть подарочную карту куда-то (магазин, косметический кабинет, бассейн...) Может быть что-то из бытовой техники, что облегчит или скрасит жизнь пенсионера.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение april »

Инна, спасибо! Есть над чем поразмыслить.
Gaume писал(а):может быть подарочную карту куда-то (магазин, косметический кабинет, бассейн...)
Хорошая идея - бассейн. Вот только подарок надо сделать в середине мая, как раз в начале дачного сезона...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение Gaume »

april писал(а): Вот только подарок надо сделать в середине мая, как раз в начале дачного сезона...
Хотите сказать, что на бассейн времени не будет или там есть свой?
У меня день рождения в апреле и если выдается хорошая погода, мы празднуем с гостями на даче. И подарки бывают соответствующие - новые грабли, корзина для фруктов или что-нибудь из насаждений... Не знаю, почему так выбираются подарки, но если честно, я не в восторге от таких подарков. Вида конечно не показываю, что не довольна. :)

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение april »

Gaume писал(а):Хотите сказать, что на бассейн времени не будет или там есть свой?:)
К сожалению, у нас не так хорошо с бассейнами, как хотелось бы. :)
Дача у свекрови очень далеко, в 140 км, от Москвы, туда уедешь - так надолго. :witch: Дом там деревенский, удобства соответствующие, бассейном не пахнет. Красота там сказочная, Плещеево озеро и леса-а-а...
С граблями у нее полный порядок, корзинок тоже много, ведь там грибные места.
Gaume писал(а): У меня день рождения в апреле и если выдается хорошая погода, мы празднуем с гостями на даче. И подарки бывают соответствующие - новые грабли, корзина для фруктов или что-нибудь из насаждений... Не знаю, почему так выбираются подарки, но если честно, я не в восторге от таких подарков. Вида конечно не показываю, что не довольна. :)
В том-то и дело, что не хочется быть банальной. Поэтому и спрашиваю, а что другие дарят... Маме проще сделать подарок, она из любви будет просто рада вниманию.
Так что, выбрать подарок нелегко. :impossible:

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение lidja »

знаете кому что, вот как раз мое свекрови все нравится что мы дарим, сумки, духи, и украшения, серьги дарили и кольцо, а вот матери моей не угодить, это беда, что не подари все не так, дарим деньги и цветы, но и по поводу цветом постоянно все не так, обидно :no:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение Gaume »

lidja писал(а): но и по поводу цветом постоянно все не так, обидно :no:
У меня такая история с цветами была. Сын постоянно мне дарил хризантемыКак цветы мне они нравятся, но подаренные мне - терпеть ненавижу, даже запах их не могу переносить дома. ;_;
Один раз не выдержала, как можно корректнее сказала сыну об этом. Оказалось, что он думал, что я их люблю...

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а): У меня такая история с цветами была. Сын постоянно мне дарил хризантемыКак цветы мне они нравятся, но подаренные мне - терпеть ненавижу, даже запах их не могу переносить дома. ;_;
Один раз не выдержала, как можно корректнее сказала сыну об этом. Оказалось, что он думал, что я их люблю...
Да нет мы дарим разные цветы, и там так говорится, что вроде как чего тратить деньги все равно завянут. Или еще фишка ну купила бы одну розу, а остальное деньгами. А человеку хочется сделать приятное. ;_; ;_;

Kaladze
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:44

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение Kaladze »

Доброго времени суток!Ну что тут предложить.Ну что-то материальное я дарить не советую.надо что-то оригинальное.У меня [оригинальная идея появилась - подарите "дерево пожеланий".Уж точно обрадуется такому подарку.Ведь внимание к человеку - превыше всего!

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение Liliya »

Я своей свекрови всегда дарю что-то в дом... технику и пр... микроволновку, пароварку, кофеварку, скороварку и пр... в зависимости, что у нее есть, что поизносилось

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение Sunjulia »

Kaladze писал(а):Доброго времени суток!Ну что тут предложить.Ну что-то материальное я дарить не советую.надо что-то оригинальное.У меня [оригинальная идея появилась - подарите "дерево пожеланий".Уж точно обрадуется такому подарку.Ведь внимание к человеку - превыше всего!
Пожилому человеку, не увлекающемуся фен шуем, да если еще верующему, как-то не очень хорошая идея...

Tomato
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:09

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение Tomato »

Тут , конечно, все зависит от человека. Кому-то больше нравятся практичные вещи, типа бытовой техники, а кому-то наоборот подойдет что-то декоративное - картина, сувенир и т.д. И , конечно, любой женщине будет приятно получить букет цветов.

keun_sok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:55

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение keun_sok »

Ну я, например, дарила своей второй маме золотой набор - она была очень довольна, правда, обошелся мне он в копеечку, но что ж поделаешь.

ZeniaShilko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 17:15

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение ZeniaShilko »

Я согласен с ответом выше, что букет это всегда приятно. А можно подарить такой букет, чтоб приятного было намного больше, например букет из 101 розы

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Что подарить свекрови?

Сообщение lidja »

ZeniaShilko писал(а):Я согласен с ответом выше, что букет это всегда приятно. А можно подарить такой букет, чтоб приятного было намного больше, например букет из 101 розы
Я дарила 51 розу, что то радости было мало

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»