ЛУТРАКИ. Греция

Делимся впечатлениями о наших путешествиях. Рассказываем о городах и странах, в которых мы живем.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение Gaume »

На днях я вернулась из отпуска. отдыхали с мужем в Греции , в курортном городке Лутраки, который расположен на полуострове Пелопоннес. Так что если кто-то в ближайшем обозримом будущем собирается туда на отдых - спрашивайте. Расскажу все, что знаю и видела в этом месте Греции.

Город Лутраки расположен в очень интересном географическом месте на берегу Коринфского залива (Ионическое море). Коринфский канал соединяет два моря Ионическое и Эгейское. Протяженность Коринфского канала всего 6 км. Зрелище на него - неописуемое, невозможно передать никакими словами и фотографиями. Это надо видеть. Пропасть, а внизу сам канал с изумительного цвета водой.
Коринфский канал
Коринфский канал
лутраки.jpg (69.76 КБ) 1859 просмотров
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 233.jpg (81.59 КБ) 1859 просмотров
Это мост на город Коринф - он платный.
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 235.jpg (67.27 КБ) 1859 просмотров
А мы нашли вот такой ржавый пешеходный мостик
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 237.jpg (62.45 КБ) 1859 просмотров
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 241.jpg (64.16 КБ) 1859 просмотров
Вложения
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 234.jpg (82.89 КБ) 1859 просмотров

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши путешествия

Сообщение Maryana »

Канал красивый, скалы как будто точёные, вода.. как же глаза загорелись.. Инна, ждём ещё фотографии :inlove:

Аватара пользователя
Brusnikina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 17:20
Откуда: Рига

Re: Наши путешествия

Сообщение Brusnikina »

Какая красотаааа..... и тепло :inlove: Как отдохнули????

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Канал красивый, скалы как будто точёные, вода.. как же глаза загорелись..
В это время года не очень большой выбор стран для отдыха с теплым климатом. А еще после того, как я начиталась и насмотрелась в инете фотографий про Лутраки, мне в другое место просто и не хотелось, я влюбилась в Лутраки заочно.

Еще одной удивитильной приметой этого курорта является то, что "город стоит" на термальных минеральных источниках. Минеральная вода В Лутраки имеет лечебные свойства и не уступает по своему превосходству знаменитым маркам Vichi, Evian и Perrie.

У них в домах и отелях из кранов течет минеральная вода! Но она немного очищена. Мы спокойно пили в отеле воду из крана. Вода очень мягкая и приятная на вкус. Кожа на теле после душа становилась шелковой, мои крашеные волосы промывались просто с шампунем безо всяких бальзамов и кондиционеров.

В городе есть СПА-центр, где можно получить лечебные процедуры с этой водой.

Вот источник с термальной минеральной водой в парке города Лутраки, с другой стороны в зеркальном отображении течет очищенная вода, как из кранов.
термальный источник минеральной воды в Лутраки.jpg
термальный источник минеральной воды в Лутраки.jpg (81.53 КБ) 1855 просмотров

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Наши путешествия

Сообщение Maryana »

что "город стоит" на термальных минеральных источниках.
Так и не нужно аборигенам покупать отдельно эту термальную воду)) Выгодно :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши путешествия

Сообщение Gaume »

Brusnikina писал(а):Люди здесь очень милые и дружелюбные, а главное активные... может от того, что погода в северной Норвегии не балует и надо хоть чем-то компенсировать тепло.
А в Греции наоборот, там тепло, а люди очень медлительные и спокойные. Говорят, там низкий уровень преступности. Может быть медлительность одна из причин низкой преступности.
Maryana писал(а):Так и не нужно аборигенам покупать отдельно эту термальную воду)) Выгодно
Тем не менее вода в магазинах продается, наверное покупают. И заводик по розливу воды работает.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Наши путешествия

Сообщение Borga »

Ой, Греция это красиво. И климат привлекает :))) Надеюсь, надолго останутся хорошие воспоминания

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение Gaume »

Рассказ про отдых в Лутраки у меня остался недосказанный. Накануне новой поездки туда я решила восполнить этот пробел.

Продолжу с показа фото Коринфского канала.

Нашли мы это место с мужем самостоятельно. Утром, после завтрака в отеле мы отправились в пешую прогулку на поиски Коринфского залива. Прошли пешком из отеля, в котором мы располагались через весь город Лутраки, по его центральной улице, примерно 6 км (по направлению в сторону Коринфа и Афин). Т.е. нашли мы сам канал свернув в сторону чисто интуитивно примерно через 2 км, после того, как закончился город Лутраки.
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 223.jpg (77.58 КБ) 1837 просмотров
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 224.jpg (64.47 КБ) 1837 просмотров
Если внимательно присмотритесь, на фото виден удаляющийся катер, идущий по воде Коринфского канала, который с этой стороны выходит в Коринфский залив Ионического моря и город Лутраки.
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 227.jpg (82.87 КБ) 1837 просмотров
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 230.jpg (77 КБ) 1837 просмотров
Это вид с моста в сторону города Коринфа. В сторону Саронического залива Эгейского моря. В этом я тоже вижу исключительность этого места. Проехав всего 6 км на машине вы можете оказаться на берегу другого моря, с берега Ионического моря до Эгейского. Купаться в один день в двух морях не каждому повезет. :dance:
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 236.jpg (57.16 КБ) 1837 просмотров
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 231.jpg (86.7 КБ) 1837 просмотров
На фото этот мост выглядит небольшим. На самом деле по нему вполне может проехать транспортное средство. Мост так высоко находится над пропастью, что я со своей боязнью высоты не дошла даже до середины моста. Фотографировал муж.
Коринфский канал
Коринфский канал
Picture 238.jpg (84.58 КБ) 1837 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение Gaume »

Многих интересуют отели в городе Лутраки. Расскажу про отель, в котором останавливались мы - это Poseidon Resort 5*. Отель находится в 2,5 км от Лутраки, располагается на берегу моря, имеет собственный пляж.
Мнение об отеле осталось неоднозначное. Он заявлен как 5*, но судя по состоянию номеров и обслуживанию в отеле это 3*. Территория (5 га), на которой расположен отель - шикарная. Очень много зелени, на территории растут лимонные деревья, эвкалипт, пальмы, пинии.
Мы отдыхали в середине апреля. Запахи от всей этой зелени просто потрясающие. Запах хвойных деревьев и цветущих кустарников сводит с ума. + горный воздух в сочетании с морским.

Отель построен в гору от моря. Состоит из основного здания и бунгало с видом на сад и на море.
Вот такой вид на море у нас был с балкона номера (на противоположном берегу виден город Коринф)
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 002.jpg (87.71 КБ) 1833 просмотра
Вид с улицы на балкон номера
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 064.jpg (76.19 КБ) 1833 просмотра
Вид с балкона на улицу
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 090.jpg (101.76 КБ) 1833 просмотра


Балконы расположены не высоко от земли. Вход с балкона в номер отделяет большая стеклянная дверь, через которое все видно, что делается в вашем номере с улицы.
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 065.jpg (48.11 КБ) 1833 просмотра
У нас был номер Bungalo superior с видом на море. Мебель в номерах старая. Из канализации в ванной комнате постоянно доносились неприятные запахи, которые я даже привезла на своих вещах в Ригу, раскрыв дома чемодан. В ванной комнате стояла начатая косметика, не убрав которую + к ней горничная поставила новую. Горничная особо не церемонилась в плане того, находитесь вы в номере или отсутствуете. Слегка постучавшись в дверь могла начать открывать дверь своим ключом.

В номере есть мини-бар, за который надо заплатить 50 евро на рецепшине в качестве залога (если вы не воспользуетесь баром, при отъезде получите свои денежки назад). Мы так и сделали, но оказалось, что холодильник в мини-баре не работает, этикетки бутылок со спиртным, стоящих в баре, покрыты плесенью, сам холодильник внутри грязный.

На покрывале, которым были накрыты кровати красовалось огромное жирное пятно....

Мне приходилось тратить свое отпускное время, чтобы устранять все эти "мелочи" в отеле 5*. Вы думуете нам заменили покрывало? Его сложили и засунули в наш платьевой шкаф. :hysteric:

Поэтому, хотя территория отеля и подкупает, но в этом году мы взяли другой отель.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение Gaume »

Теперь о красотах отеля Poseidon Resort 5*
Как я уже писала, отель расположен на берегу моря в 2,5 км от города Лутраки. До города мы добирались или пешком, или ездили на такси (5-8 евро), которое заказывали на рецепшине.
Много написано о том, что дорога в город без обочины. Да, это так, но надо заметить, что эта автобильная дорога не является оживленной трассой. Иногда можно пройти весь путь и не встретить ни одной машины.
Эти фотографии с видом на отель Poseidon Resort 5* я сделала как раз на пути в Лутраки
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 066.jpg (83.61 КБ) 1832 просмотра
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 067.jpg (89.94 КБ) 1832 просмотра
Глядя на фото, легко понять, что отель утопает в зелени. Хорошо виден большой бассейн с морской водой, который располагается рядом с рестораном. Бассейнов на улице несколько. Есть еще несколько мелких для детей.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение Gaume »

Вечерело...приближалось время ужина и все пути вели к ресторану :)

В хорошую погоду рядом с бассейном перед рестораном включали фонтаны с красивой подсветкой
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 003.jpg (65.88 КБ) 1832 просмотра
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 004.jpg (69.04 КБ) 1832 просмотра
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 005.jpg (70.01 КБ) 1832 просмотра
На противоположном берегу по прежнему виден город Коринф
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 006.jpg (108.43 КБ) 1832 просмотра
Poseidon Resort 5*
Poseidon Resort 5*
Picture 007.jpg (139.64 КБ) 1832 просмотра

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение april »

Инна, очень красиво!
Немного напомнило мне Крым.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение Gaume »

april, что именно напомнило вам Крым, природа или обслуживание в отеле? Еще интересно, сколько стоит аналогичный отдых в Крыму. У нас сильно влияет на удорожание тура перелет. Лететь надо регулярным рейсом, не чартером.

Хочу заметить, что такое обслуживание в отеле 5* не характерно для Греции. Обычно количество *** совпадает с уровнем отеля. Этот отель исключительный случай, об этом в инете писала не только я. Но, я убедилась на собственном опыте.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: ЛУТРАКИ. Греция

Сообщение april »

Gaume писал(а):april, что именно напомнило вам Крым, природа или обслуживание в отеле?
Gaume, я имела в виду пейзажи. Два года назад мы с мужем отдыхали в Севастополе, но гостиницами не пользовались, т.к. приехали туда по приглашению друзей. Так что какой там уровень обслуживания туристов в отелях не могу сказать. Но сами отели там выглядят очень привлекательно. Даже самые маленькие гостиницы могут иметь бассейн, собственный пляж и оказывать разные услуги (оздоровительные и развлекательные). Цены там не показались нам очень высокими или низкими, почти такие, как и в Москве.

Ответить

Вернуться в «НАШ ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ. ГОРОДА И СТРАНЫ»