Крыжовник

Яблоня, груша, слива,смородина, малина,крыжовник,калина, земляника и клубника, калина, персик...
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Крыжовник

Сообщение Gaume »

Выращиваете на своем участке этот колючий кустраник с очень вкусными и полезными ягодами? Какие сорта предпочитаете?

Аватара пользователя
Elena23
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:44
Откуда: Воронеж

Re: Крыжовник

Сообщение Elena23 »

У нас очень давно растёт обычный белый крыжовник. Сажала ещё бабушка и происхождение не известно)))
Года 2 назад посадили Черный негус. Его плюсы, что он не разрастается, как белый, а остается аккуратным кустиком. На вкус, очень нравится всей семье.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Крыжовник

Сообщение Gaume »

Я люблю красный, крупный крыжовник. В прошлом году купила кустик, но вышла незадача, сорт оказался не тот. К тому же и больной, пришлось ликвидировать, не хотелось с ним возится.

Viktor
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 19:48

Re: Крыжовник

Сообщение Viktor »

У меня растет белый и красный крыжовник. Мне больше нравится красный, только я бы не сказал. что ягода крупная. Такая же как и у белого. Возможно и красные бывают разных сортов. Не разбираюсь в этом. Зато у меня собака очень любит крыжовник. С куста не ест, не понимает наверное, а когда собираем, то от ведра надо отгонять, а то так и норовит туда нос засунуть. :)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Крыжовник

Сообщение Gaume »

Ваша собака прекрасно понимает, что собирая ягоду с куста крыжовника можно больно уколоться. А из ведра - нет. :)

Аватара пользователя
Solomushka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:48
Откуда: Борисоглебск
Контактная информация:

Re: Крыжовник

Сообщение Solomushka »

У меня растет два кусточка крыжовника, ягодки поспевают в августе наверное, но их крайне мало. В чем причина не знаю. Один раз видела на оборотной стороне листочков что-то вроде тли, опрыскала, тля пропала. Но все равно уже какой год мало ягод, хоть они и вкусные очень.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Крыжовник

Сообщение Gaume »

Какой сорт выращиваете, сколько лет кустику?

Аватара пользователя
VasiliyPetrovich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:50

Re: Крыжовник

Сообщение VasiliyPetrovich »

У меня у бабули был посажен белый крыжовник,но,так как я люблю кисленькое и друзья мои тоже..обрывали зеленый, несозревший :smu:sche_nie: бабуля вечно ругалась :ni_zia:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Крыжовник

Сообщение Gaume »

Если не знаете сорт и куст плохо плодоносит, посадите сортовой крыжовник.

Ответить

Вернуться в «ПЛОДОВЫЕ И ЯГОДНЫЕ КУЛЬТУРЫ»