Карьера или семья?

Выбор профессии и как сделать карьеру. Театр, музыка, кино, литература...
Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Карьера или семья?

Сообщение Tatiana »

Gaume писал(а): Это я :* Но, можно сказать, что я работающая домохозяйка, я продаю свои вязалки.
Здорово!
Занимаешься тем, что по душе, еще и денюжка!

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Карьера или семья?

Сообщение Gaume »

Tatiana писал(а):Занимаешься тем, что по душе, еще и денюжка!
Да, муж дает мне такую возможность. Я не представляю как можно сидеть дома и ничем не заниматься.
По началу я вязала для души, но через какое-то время у меня скопилось столько изделий, что для них уже не было дома места. Я оформила индивидуальную трудовую деятельность и сдала все в магазины. Иначе магазины не принимают изделия.
На заказ не люблю вязать и не вяжу. Когда надо делать то, что тебе не нравится или не хочется у меня внутри возникает стопор, поскольку я человек творческий.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Карьера или семья?

Сообщение Maryana »

На заказ не люблю вязать и не вяжу. Когда надо делать то, что тебе не нравится или не хочется у меня внутри возникает стопор, поскольку я человек творческий.
Как же я с тобой согласна! У меня уже несколько раз знакомые просили на заказ, я отказывалась, не могу для кого-то, как будто тебя обязывают, а это уже не в удовольствие.

General
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 06:04
Откуда: Россия

Re: Карьера или семья?

Сообщение General »

Vok писал(а):Современной женщине нужно выбирать между карьерой и семьей. Или все можно совместить? Как это удается вам?
По-моему многие совмещают: и семью заводят, и карьеру делают.
Это жизнь.

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Карьера или семья?

Сообщение april »

Vok писал(а):Современной женщине нужно выбирать между карьерой и семьей. Или все можно совместить? Как это удается вам?
Эх! Приходится совмещать, жизнь такая, что нельзя не работать. А ведь я очень люблю домашнее хозяйство. В результате, конечно, страдают и дом, и работа, да и я сама.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Карьера или семья?

Сообщение Tatiana »

да нормально все совмещается, только в крайности не надо впадать.
Мне кажется гораздо сложнее тем кто строил и продолжает строить свою карьеру ( я говорю именно о росте и достижении новых высот) суметь остановиться и вовремя завести семью..
Ну хоть стреляйте меня, не понимаю я молодых сороколетних мам - может я излишне прямолинейно мыслю, но смотрится это в большинстве случаев отвратительно..
я считаю, что лучше быть молодой бабушкой, чем старой пусть и с хорошей карьерой девушкой.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Карьера или семья?

Сообщение Gaume »

Тань, сейчас не торопятся рожать рано детей и медицина это поощряет. Живут в свое удовольствие, делают карьеру и как раз к сорока задумываются о потомстве.

У меня, когда я работала не получалось достойно совмещать работу и дом. Что-то страдало.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Карьера или семья?

Сообщение lidja »

Я бы хотела очень выбрать семью, но скоро надо будет искать работу. И если я работу найду далеко от дома, то будет страдать семья, а у нас в городе вариантов мало, а по моей специальности так вообще нет. Поэтому в глубоком задумье как быть. Ведь если выйду работать, то дома я буду в лучшем случае часов в 8-9 вечера, каждый день, т.е. детей я видеть буду час в день и все. Сердце разрывается.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Карьера или семья?

Сообщение Gaume »

Да, получается, что папе надо искать вторую работу. Тогда дети образно говоря будут расти без отца.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Карьера или семья?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а):Да, получается, что папе надо искать вторую работу. Тогда дети образно говоря будут расти без отца.
Они и так папу не видят почти, только в выходные, очень поздно возвращается из за дороги. И на вторую работу времени нет, подработка была, но он так уставал, что вышло только все это боком.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Карьера или семья?

Сообщение Gaume »

lidja писал(а):Я бы хотела очень выбрать семью, но скоро надо будет искать работу. И если я работу найду далеко от дома, то будет страдать семья, а у нас в городе вариантов мало, а по моей специальности так вообще нет. Поэтому в глубоком задумье как быть. Ведь если выйду работать, то дома я буду в лучшем случае часов в 8-9 вечера, каждый день, т.е. детей я видеть буду час в день и все. Сердце разрывается.
Наверное надо чем-то жертвовать. Дети важнее.Сейчас многие молодые мамочки перестраиваются и осваивают несколько новых специальностей. Например, чтобы можно было найти удаленную работу и больше времени проводить с детьми.

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Карьера или семья?

Сообщение lidja »

Gaume писал(а): Наверное надо чем-то жертвовать. Дети важнее.Сейчас многие молодые мамочки перестраиваются и осваивают несколько новых специальностей. Например, чтобы можно было найти удаленную работу и больше времени проводить с детьми.
у нас в городе ничего не найдешь не говоря уже о простом секретаре то. Да и осваивать надо знать что, а то вроде как была работа на дому, но так нервы вытрепали, что никаких денег уже не хотелось. А один раз устроилась вроде бы на хорошее место, но в итоге не заплатили вообще, хотя знакомые знакомых были.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Карьера или семья?

Сообщение Liliya »

Если есть дети - однозначно семья! Если дети не чувствуют семейного тепла, это ужасно!

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Карьера или семья?

Сообщение lidja »

Liliya писал(а):Если есть дети - однозначно семья! Если дети не чувствуют семейного тепла, это ужасно!
помимо тепла, им хочется кушать, а сейчас старший идет в школу, и мы уже подсчитываем расходы. А мне хочется отдохнуть, я даже в кино уже сто лет не была((

Ответить

Вернуться в «КАРЬЕРА И ОБРАЗОВАНИЕ. КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ»