Маслина

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Маслина

Сообщение april »

Gaume писал(а):Ваше привито?
Нет, обычное деревце.
У нас на ВДНХ весной и осенью бывают ярмарки саженцев для дачников. Как ни удивительно, но там всегда продают комнатные лимоны, оливки, инжир и прочие растюшки. Оливка отличается необыкновенной аккуратностью и очень гармонично смотрится дома в любое время года. Осенью она сбрасывает несколько листочков, а весной наращивает новые веточки. Растет не очень быстро, но и долго не мучает. В общем, чудесное растение, всегда радует своим благородным серо-зеленым цветом, не боится ни засухи, ни залива.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Маслина

Сообщение Gaume »

Я читала, что привить ее очень трудно. Не приживается отросток.
Я видела как маслина растет в естественных условиях, само дерево не высокое, а ствол очень толстый у взрослых растений.
Справа оливковое дерево
Picture 090.jpg
Picture 090.jpg (108.46 КБ) 1049 просмотров

Аватара пользователя
april
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:49
Откуда: г. Москва

Re: Маслина

Сообщение april »

Gaume, я видела очень много оливковых деревьев в Крыму. Там они растут вдоль автомобилных и железных дорог и не такие кряжистые, как на вашей фотографии.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Маслина

Сообщение Gaume »

Это фото сделано в Греции. Если внимательнее присмотреться к стволу, то видно как ствол разделяется, как треснул в нескольких местах. Мне кажется, это соединены стволы трех деревьев, когда они были небольшими. Потому, что крона тоже густая.

Ответить

Вернуться в «ЭКЗОТИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ»