Женский алкоголизм

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Liliya »

ну если она пьет ежедневно, но не до полного опьянения, а пару рюмашек, то чего тут страшного??? Она готовит, семью обихаживает, работает, деньги не пропивает, грязь в дом не тащит, из дома ничего не продает, ночами не шляется пьяная и драная...А как же в Европе? В Германии у меня друг живет, они ежедневно за обедом пьют пиво, по стакану обязательно! И дома холодильник с пивом и бренди! Жена постоянно с бокалом по дому дефилирует. В Норвегии брат был, так там уже вино на завтрак пьют

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Liliya »

Gaume писал(а): Не согласна. К сожалению ни для кого не секрет, что частое употребление алкоголя переходит в хроническую болезнь. Я,например, не могу относится с полным доверием к человеку, которому каждый день нравиться находиться под шафе.
ну тут вопрос о том, как близкие этого человека и он сам к этому относятся.... Если человек в дрыбадан - это хроника. А если для аппетита или для сосудов рюмка-бокальчик... не считаю это алкоголизмом! вся суть в том, чтобы человек отдавал себе отчет, когда можно позволить бокальчик, а когда воздержаться.... и не зависеть от бокальчика вовсе!

Аватара пользователя
lidja
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:57

Re: Женский алкоголизм

Сообщение lidja »

Liliya писал(а):ну если она пьет ежедневно, но не до полного опьянения, а пару рюмашек, то чего тут страшного??? Она готовит, семью обихаживает, работает, деньги не пропивает, грязь в дом не тащит, из дома ничего не продает, ночами не шляется пьяная и драная...А как же в Европе? В Германии у меня друг живет, они ежедневно за обедом пьют пиво, по стакану обязательно! И дома холодильник с пивом и бренди! Жена постоянно с бокалом по дому дефилирует. В Норвегии брат был, так там уже вино на завтрак пьют
Ежедневное употребление алкоголя по мне уже алкоголизм, даже когда это малые дозы. А с годами, алкоголя нужно будет все больше.

Аватара пользователя
Helen009
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2023, 21:12

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Helen009 »

Что тут говорить, любите себя, девочки.
И тело ведь у нас одно и мы сами у себя одни.
Обычно такие все проблемы возникают, потому что человек не получает то, чего хочет и находит в такой способ это приглушить.
Но есть же другой путь - это взять ответственность за свою жизнь в свои руки.
Если вы чего-то хотите, то обеспечьте себе это.
Жизнь ведь дар, игра, и мы только мы сами творцы своего счастья.
Обнимаю всех :ko_re:sha:

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»