Наши любимые коты

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение Gaume »

У меня последняя кошка была в доме более 10 лет назад. Красивая была, трех цветная. Упала с третьего этажа и в шоке куда-то убежала, найти ее мы не смогли. с тех пор котов в доме больше не держим.
А история такая - на кухне было открыто окно, она вышла на жестянку, а вернуться назад в квартиру не смогла.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Наши любимые коты

Сообщение Tatiana »

Наш привык за лето сидеть на окне и птичек выглядывать, а тут к зиме мама окна мыла и сетку убрала, он по привычке с разбегу и сиганул. Пришла домой - семья ревет

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение Gaume »

Да, с котами надо соблюдать осторожность, живя не на первом этаже.
Хотя я читала, что коты могут упасть с большой высоты и выжить. Причем, в полете они всегда переворачиваются и приземляются на лапы. что и произошло с вашим котиком. Хорошо еще остался жив.

Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Наши любимые коты

Сообщение Tatiana »

Думаю, что он просто задел газовые трубы, они на высоте 2 этажа прикреплены и все его кошачьи настройки сбились

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение Gaume »

Tatiana писал(а):Думаю, что он просто задел газовые трубы, они на высоте 2 этажа прикреплены и все его кошачьи настройки сбились
Возможно и не пострадал бы так сильно. :sigh:

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Наши любимые коты

Сообщение Катеринка Солнечная »

Моя красавица Василиска.
В августе нашли в соседнем дворе маленького котенка и не смогли пройти мимо :)))
tUvHCHejsq4.jpg
tUvHCHejsq4.jpg (94.65 КБ) 1069 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение Gaume »

Милая мордочка у вашей кошечки! Люблю таких. Из нее должна вырасти умная кошка.

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Наши любимые коты

Сообщение Катеринка Солнечная »

Gaume писал(а):Милая мордочка у вашей кошечки! Люблю таких. Из нее должна вырасти умная кошка.
Что умная - это точно. Иногда даже слишком. И независимая страшно :lol:

Это немного старые фотки, практически после ее заселения к нам сделаны)) Сейчас наша красотка уже совсем большая, только уж очень толстая стала. Вроде бы и кормим не больше, чем надо, но видимо она напуганная улицой, точит все без разбора. Если плохо покормишь тебя в покое не оставит, да еще ночью в мусоку слазит проверит, а вдруг кто чего оставил... в общем дама теперь комнатная, а привычки уличные остались. :lol:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение Gaume »

Я когда-то взяла домой уличного котенка. Не прижился у нас дома, так диким и остался.

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Наши любимые коты

Сообщение Катеринка Солнечная »

Gaume писал(а):Я когда-то взяла домой уличного котенка. Не прижился у нас дома, так диким и остался.

Не, наша Василиска наоборот как-то быстро адаптировалась, хоть уже и не совсем котенком была.И с туалетом с самого начала проблем не было, что меня очень обрадовало. Она людей не боится, просто не любит, когда ее тискают, гладят. Любит общество, но держится на расстоянии. Когда захочет - очень ласковая, но когда попытаешься ее держать на руках. когда она не в настроении - начинает рычать. может укусить. Такое ощущение, что она просто позволяет себя иногда потискать, погладить...но сама этого просто не любит. Гордая :cute:

Кстати, насчет котенка, это еще такой характер может быть. У моей тети была кошка - за всю свою жизнь ни одной грубости от людей не видела, выросла в доме - но пугливая была страшно и острожная. Рук не любила и внимания, как-бы сама по себе, как дикарка...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение Gaume »

Да, кошечка ваша с характером. Назревает вопрос - кто в доме хозяин?

Аватара пользователя
Катеринка Солнечная
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 23:28
Откуда: Новополоцк

Re: Наши любимые коты

Сообщение Катеринка Солнечная »

Gaume писал(а):Да, кошечка ваша с характером. Назревает вопрос - кто в доме хозяин?
Однозначно наш Василь - хозяин :-)
Мы вообще квартиру снимаем, а сам хозяин в другом городе живет. Так когда он у нас ночевал когда-то, она даже его строить пыталась. Благо, что он любит кошек :-):

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение anaconda »

Моя кисуня. Невская маскарадная. Зовем Китти.
Такой шкодницей она к нам попала в 1,5 месяца. Сестра доче на день рождения подарила (она занимается разведением).
8365a09ea305.jpg
8365a09ea305.jpg (55.38 КБ) 1068 просмотров
Спустя некоторое время...
5cc5eb01d633.jpg
5cc5eb01d633.jpg (49.44 КБ) 1068 просмотров
...и еще немного погодя...
8365a09ea305.jpg
8365a09ea305.jpg (55.38 КБ) 1068 просмотров
Подружки
565bd47b9f3f.jpg
565bd47b9f3f.jpg (62.55 КБ) 1068 просмотров
Фото не очень четкое, но снимала на скорую руку. У Китти с дочей какая-то особая связь. Поленька в ней души не чает, а кошка прощает ей все и готова терпеть все, что с ней вытворяет ребенок. Тут я поймала момент, когла дочка танцевала на Новый Год, устала и решила отдыхнуть. Китти с большим беспокойством наблюдала за всем происходящим, а когда Поля улеглась на пол, залезла на нее, обняла лапками за шею и улеглась. Это было так смешно и трогательно!.. :a_g_a:
160fdf5d89f9.jpg
160fdf5d89f9.jpg (51.5 КБ) 1068 просмотров
А это наша красавица сейчас.
bcbe9b42ec64.jpg
bcbe9b42ec64.jpg (56.09 КБ) 1068 просмотров
пс Извините, если утомила кол-вом фото. :smu:sche_nie: :ro_za:
Вложения
8b13688c8529.jpg
8b13688c8529.jpg (61.77 КБ) 1068 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые коты

Сообщение Gaume »

Такие классные фотки! Сколько раз подмечала, что самые лучшие фото получаются ( по сюжету), когда они сделаны без позирования.
Так у вас дома целый зоопарк и еще цветы. Нескучный дом, так и должно быть. Я не представляю свое жилище без цветов. Сколько себя помню, у меня что-то дома росло.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Наши любимые коты

Сообщение Sunjulia »

Какая же киска красивая :son-ce: Мордашка чудесная, и цвет такой не обычный. Сразу видно, что породистая :co_ol:

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»