О качестве продуктов питания

Советы по здоровому образу жизни и правильному питанию.
Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:42
Откуда: Riga

О качестве продуктов питания

Сообщение Zlata »

Раздражает, когда приносишь домой, купленные за свои кровные некачестветвенные продукты. :evil:
Искала хорошее сливочное масло, купила развесное молочного комбината "Даугава", вот их логотипы
Изображение

масло оказалось отвратительное на вкусное, если не сказать больше - просто прогорклое какое-то. Не понимаю, как можно такое масло изготовить и зачем продавать его покупателям? Я в их магазины больше не ходок, это уже не первый раз.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Gaume »

Халтурят производители, :evil: скорее всего масло сделано из старой сметаны. Поэтому оно имеет прогорклый вкус. Какое-то время назад сливочное масло молочного комбината "Даугава" было моим фаворитом и оно даже было не всегда в продаже в их фирменных магазинах. Но, уже где-то около года я перестала покупать их масло именно по этой причине.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Елка-Палка »

Не знаю, кто как. А я лично сто лет не видела сметаны, чтобы это была сметана. Масло тоже имеет мало отношения к этому продукту. Но еще имеет. Сметана же никакого. :evil:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Gaume »

Елка-Палка писал(а):Не знаю, кто как. А я лично сто лет не видела сметаны, чтобы это была сметана
В рижских магазинах большой выбор молочной продукции, так что есть из чего вибарать.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Елка-Палка »

Gaume писал(а): В рижских магазинах большой выбор молочной продукции, так что есть из чего вибарать.
Выбирать у нас тоже есть из чего. Но смысла делать этого нет практически никакого. Этикеток разных много очень, но содержимое не имеет отношения к молочным продуктам. ;((

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Sunjulia »

Я вот думаю, если на этикетке написано "молоко", это может быть сухое молоко?

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:42
Откуда: Riga

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Zlata »

Sunjulia писал(а):Я вот думаю, если на этикетке написано "молоко", это может быть сухое молоко?
Вполне может быть.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Елка-Палка »

Нет. Скорее по-другому, Если на этикетке написано "молоко", то, возможно, в пакете есть какой-то процент сухого молока. :dance:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Sunjulia »

Какой кошмар. Я надеюсь, что к детским продуктам питания это не относится. За их качеством, наверное, следят.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Елка-Палка »

Sunjulia писал(а):Какой кошмар. Я надеюсь, что к детским продуктам питания это не относится. За их качеством, наверное, следят.
А что вы понимаете под "детскими"? Если которые совсем для новорожденных для замены материнского молока, то не относится, можно думать. А вот если всякие чудо-ростишки, то... :(

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение marfa »

Да-да, к сожалению, святого сейчас нет ничего, и то, что называют детскими продуктами, напичкано всякой гадостью. Кстати, в свое время в Украине в какой-то из передач проводили исследования детского питания для новорожденных, то в некоторых образцах тоже находили растительные заменители натурального молока :impossible:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Sunjulia »

Я имела ввиду детские продукты, которые с 6 месяцев. По телевизору показывали, что нашли фирму, которая перебивала сроки годности на детском питании.

Аватара пользователя
marfa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:29

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение marfa »

И это тоже не удивительно. У меня всегда душа была не на месте, мой сын искусственником был, то иногда, хоть и редко, все сама старалась делать, приходилось брать это питание. Всегда боялась такого

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:41

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Liliya »

ООО, о качестве это актуально! купила я в супермаркете лепешку! А на второй день оттуда поперли червяки! Завтра выкладываю на своём сайте претензию магазину с подробным фотоотчетом! Ужас.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: О качестве продуктов питания

Сообщение Елка-Палка »

Liliya писал(а):ООО, о качестве это актуально! купила я в супермаркете лепешку! А на второй день оттуда поперли червяки! Завтра выкладываю на своём сайте претензию магазину с подробным фотоотчетом! Ужас.
А с чем была лепешка? :impossible: Такой прелести мне еще не попадалось.

Ответить

Вернуться в «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ»