Гриль на балконе

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:42
Откуда: Riga

Гриль на балконе

Сообщение Zlata »

дачный сезон закрыт, а шашлычка хочется. :) Как думаете можно ли приготовить шашлык на гриле у себя в квартире (в многоквартирном доме) на балконе?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гриль на балконе

Сообщение Gaume »

Хм, закона запрещающего жарить что-либо на гриле у себя на балконах у нас нет. ;_; Но представьте себе, если все, у кого есть балконы и лоджии в многоквартирных домах начнут жарить шашлыки...Дым полетит в окна к соседям, а среди них дети, больные люди. Да, и, здоровому человеку не весьма приятно чувствовать у себя в квартире запах дыма и вашего жаренного мяса. И пожароопасность велика. Лучше все-таки это делать на природе.

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Гриль на балконе

Сообщение ХулигАнка »

Очень охота мне курочек домашних.. Может завести себе парочку на балконе??
:lol: :lol: :lol:
Ну честно говоря - мне просто смешно уже от фразы "гриль на балконе".
Сходите в ресторанчик, покушайте шашлычков. И овцы целы, и соседи не страдают...

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Гриль на балконе

Сообщение Sunjulia »

У нас, когда торфяники горели, родственники моего МЧ поставили мангал под окнами дома и жарили шашлыки. Все в дыму, а они развели костер почти в центре города.

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:42
Откуда: Riga

Re: Гриль на балконе

Сообщение Zlata »

Мы были в гостях и хозяин жарил шашлыки на балконе. Правда у них пятый этаж. Вот и я решила почему бы и нам неповторить это. В кафе в основном жарят шашлык на электрических мангалах, не на углях. И вкус уже не тот.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Гриль на балконе

Сообщение Sunjulia »

В наших кафе шашлык жарят на сковороде, потом поливают дымком и разогревают в микроволновке ;((

Аватара пользователя
ХулигАнка
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 09:49
Откуда: планета Земля)))

Re: Гриль на балконе

Сообщение ХулигАнка »

Ну не знаю, что за кафешки у вас. Везде, где работала я, и в меню предлагался шалык - готовили его исключительно на мангале.
А вот по поводу мангала на пятом этаже...Ну ребята, ну это просто не уважение к окружающим.. Мне было бы не приятно открыть окно, и чувствовать запах дыма, гари, а ведь у меня детки. А скоро совсем манюня будет.
Нужно думать не только о себе, ведь жилой, не частный дом - это можно сказать коллективная собственность(звучит очень по коммунистически хи.)Покупайте свой дом, ставьте там мангал, делайте что хотите. Хоть шашлык, хоть барбекю.

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Гриль на балконе

Сообщение Елка-Палка »

У нас во дворе кавказцы каждую субботу жарят шашлыки и кур. И это нечто. :evil: Каждый раз жаль, что нет автомата и прав им пользоваться. :evil:

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Гриль на балконе

Сообщение Sunjulia »

А если с них штраф брать натурпродуктом? Или они что-то некачественное жарят?

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Гриль на балконе

Сообщение Елка-Палка »

Sunjulia писал(а):А если с них штраф брать натурпродуктом? Или они что-то некачественное жарят?
Ну я не знаю. Если сбить банду скинхедов, то, может, и можно брать. :vdvgirl: Но у нас в доме таких резвых нет. А так даже местные алкаши их побаиваются.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Гриль на балконе

Сообщение Sunjulia »

Может быть, настучать куда-нибудь или просто милицию вызвать?

Аватара пользователя
Елка-Палка
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:07

Re: Гриль на балконе

Сообщение Елка-Палка »

Милиция спрашивает номер квартиры, когда звонишь. Не знаю, поможет или нет. Сомневаюсь. Но вот желающих связаться с кавказской диаспорой пока не нашлось. Все сидят - нюхают - и боятся. ;((

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гриль на балконе

Сообщение Maryana »

А почему нельзя сделать гриль под воздухоочистителем на кухне? Я свой гриль устраиваю на газу и включаю на полную мощность этот очиститель, запаха никакого, всё отлично, не выходит за пределы.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Гриль на балконе

Сообщение Gaume »

Марина, а какой у тебя гриль - электрический?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Гриль на балконе

Сообщение Maryana »

Gaume писал(а):Марина, а какой у тебя гриль - электрический?
да, не большой, вполне помещается на 4-комфорочную плиту, сверху ставлю и удобно и можешь побаловать себя любимыми видами мяса, при этом запах не уходит за пределы.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»