Каблуку все возрасты покорны?

Тенденции моды. Выбор одежды и стиля.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Gaume »

Согласитесь, нелепо смотрится на высоких каблуках тринадцатилетняя девочка с неоформившейся фигурой. И дама преклонного возраста тоже будет смотрется нереспектабельно на высоких каблуках.
С какого возраста стоит носить высокий каблук? Или дело не в возрасте...
Отражается-ли на ваше здоровье хождение на высоких каблуках?

Ангелочек
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:55

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Ангелочек »

ну слишком в раннем возрасте не стоит ходить на высоких каблуках чтобы это смотрелось нелепо. Каблукам все возрасты покорны, только от частого ношения каблуков чаще всего появляются с возрастом разные заболевания такие как варикоз и пр. Я лично очень люблю каблуки во-первых т.к. сама не слишком высого роста, а во вторых очень люблю этот стиль да и работа обязывает

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Maryana »

Каблуки стала рано носить, лет с 13, но не высокие, а шпильки лет с 17-18 ношу, я к ним привыкла и наоборот куда-нибудь выйти без каблуков не могу, очень неуютно себя чувствовать начинаю. Что касается неуклюжести, то думаю здесь всё зависит от привычки ходить на каблуках, да и походка сразу более женственная становится.

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение lenana »

Очень люблю каблуки! Согласна, что они дисциплинируют, подтягивают фигуру, выпрямляют спину. А по поводу возраста - нужно просто объективно себя оценивать, конечно нелепо смотрится девушка любого возраста на полусогнутых ногах и на каблуках, такое впечатление, что она не в обуви идет, а в кандалах. Не умеешь носить - не одевай и не смеши людей.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Maryana »

lenana писал(а):Очень люблю каблуки! Согласна, что они дисциплинируют, подтягивают фигуру, выпрямляют спину. А по поводу возраста - нужно просто объективно себя оценивать, конечно нелепо смотрится девушка любого возраста на полусогнутых ногах и на каблуках, такое впечатление, что она не в обуви идет, а в кандалах. Не умеешь носить - не одевай и не смеши людей.
Конечно, к чему самой мучаться, да и людей смешить, тут или надо менять свой взгляд на каблуки, или учиться дома выхаживать на них)) Я последнее делала, когда перешла на шпильки.

Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:12

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Ульяна »

раньше обожала ходить на каблуках, а потом порвала связку на ноге и пришлось перейти на низкий каблук...

Аватара пользователя
Nadezda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:52

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Nadezda »

Летом люблю обувь на каблуке, но зимняя обувь у меня не на высоком каблуке. Зимой на каблуках чувствую себя как "корова на льду". Особенно, если по пути домой зайдешь в магазин и идешь по скользкой улице с пакетами в руках, то думаешь о том как бы не навернуться. Меня это выматывает. :impossible:
а вы носите обувь на высоких каблуках зимой?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Maryana »

На зиму никогда не покупаю шпильку, только высокий, устойчивый каблук, а шпильки зимой боюсь носить, чтобы не угробить себя.

Lisaskamelka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 10:59

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Lisaskamelka »

Я начала носить лет в 15, но я моделью была и поэтому 11 см каблюк был мне как родной, сейчас зимой стараюсь ходить без каблука, только на мероприятия одеваю, а летом на шпильке хожу, только на море шлепанцы :)

Ангелочек
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:55

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Ангелочек »

lenana писал(а):Не умеешь носить - не одевай и не смеши людей.
не согласна впервые мы стали на каблуки и тоже скорее всего смотрелись нелепо, нужно преодолевать трудности, а не убегать от них куда подальше

Evgeniya-30
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:29

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Evgeniya-30 »

Я первый раз надела туфли на каблуке высотой 5 см. в 13 лет, в 16 лет начала носить обувь на каблуке 7 см. и с тех пор ношу только обувь на каблуках, когда была беременна, купила балетки, но чувствовала себя в них очень неуютно, мне казалось, что у меня ужасная походка, наверное не привыкну я ходить без каблука.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Maryana »

Evgeniya-30, я тоже в балетках себя чувствую очень неудобно, поэтому отказалась от них совсем, лучше уж устойчивый, но каблук.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение Gaume »

Я без каблука вообще не могу ходить, мне даже в домашних тапочках, хотя бы 2 см, но каблук должен быть.

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение JulyMoor »

я без каблуков никак не могу :) мне на них удобнее как то)) в кроссовках, например, даже ходить не комфортно :lol:

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Каблуку все возрасты покорны?

Сообщение lenana »

Девочки, а не задумывались о негативных последствиях от ежедневного ношения каблуков?
По телевизору слышала, что если много времени проводить на каблуках, то очень сильная нагрузка идет на пальцы ног, там застаивается кровь и может возникнуть жжение. Если есть такие проблемы, то нужно снимать каблуки и делать массаж стоп, а также, ограничить на некоторое время пребывание на каблуках.

Ответить

Вернуться в «МОДА И СТИЛЬ»