Служебный роман

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Служебный роман

Сообщение Gaume »

"К сожалению, в подавляющем большинстве случаев служебный роман - союз двух людей, работающих вместе - обречен на неудачный конец (разумеется, если заключение брака считать концом удачным). Практически все служебные романы в лучшем случае заканчиваются ничем. А в худшем - большими неприятностями."

Так считает доктор психотерапевт Нарицын.

А что думаете по этому поводу вы?

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Служебный роман

Сообщение super-lady »

Я тоже думаю, что служебный роман не самое удачное предприятие. У меня был роман с одногруппником в институте, и ничего хорошего из этого не вышло. Когда мы расстались, то потом не разговаривали 2 года до окончания института.

Ангелочек
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:55

Re: Служебный роман

Сообщение Ангелочек »

Мне кажется это зависит все же от возникших чувств и на что "влюбленные" готовы пойти ради этого романа

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Служебный роман

Сообщение Maryana »

Был у меня один служебный роман, который перетёк в гражданский брак, но всё-таки ничем хорошим не закончилось, через 9 месяцев разошлись, а если бы тогда сразу ушла бы с работы, то многих ошибок можно было бы избежать... на стадии встречаний тяжело работать вместе, тем более если он выше по карьерной лестнице. А вот если муж и жена на одной работе изначально в этом качестве, тогда намного проще...

Аватара пользователя
Лейла
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:46
Откуда: Рига

Re: Служебный роман

Сообщение Лейла »

Maryana писал(а): А вот если муж и жена на одной работе изначально в этом качестве, тогда намного проще...
У мужа и жены тоже может быть служебный роман?

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Служебный роман

Сообщение Maryana »

Лейла писал(а): У мужа и жены тоже может быть служебный роман?
Я к тому, что отношения на работе зависят во многом от статуса влюблённых. Простая параллель))Просто в соседней теме такой вопорс про мужа и жены на одной работе.....

Аватара пользователя
Zerkalo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Служебный роман

Сообщение Zerkalo »

С другой стороны все не сложившиеся романы заканчиваются и люди разбегаются, только разница в том, что в служебном романе не так то просто "разбежаться". А может автор имеет ввиду, что тут постоянно на виду, когда ты встречаешься с человеком, то готовишься, ждешь встречи, вот встреча и все невзгоды оставляешь позади. А на работе не до "романтики" а иногда и нервничать приходиться, если твоя любовь срывает все сроки %) Может служебный роман не плох, когда работаешь в одном здании, но видишься не так часто, как если в одном кабинете?

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Служебный роман

Сообщение JulyMoor »

А я со своим мужем как раз на работе и познакомилась)) Хотя до этого у меня правило было - ни-ни на работе! :lol: Мы вообще всё время вместе проводили - и на работе по 11 часов и дома на всю ночь ;) И никаких ссор не было, всё было просто отлично, никто ни от кого не уставал)))

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Служебный роман

Сообщение Maryana »

JulyMoor писал(а):А я со своим мужем как раз на работе и познакомилась)) Хотя до этого у меня правило было - ни-ни на работе! :lol: Мы вообще всё время вместе проводили - и на работе по 11 часов и дома на всю ночь ;) И никаких ссор не было, всё было просто отлично, никто ни от кого не уставал)))
Как говорится, от чего зарекаешься...Хорошо что у вас всё отлично сложилось!!!

Аватара пользователя
lenana
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:33

Re: Служебный роман

Сообщение lenana »

У нас тоже все хорошо сложилось, хотя мы встретились, когда оба были в браке. Но завязался бурный служебный роман, за которым следили все коллеги, хотя мы, естественно, все тщательно скрывали. Потом были разводы с разницей в одну неделю, тяжелое расставание со вторыми половинками и вот мы уже 7 лет вместе. Хорошо все то, что хорошо заканчивается. :love:

Аватара пользователя
JulyMoor
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:48

Re: Служебный роман

Сообщение JulyMoor »

lenana писал(а):У нас тоже все хорошо сложилось, хотя мы встретились, когда оба были в браке. Но завязался бурный служебный роман, за которым следили все коллеги, хотя мы, естественно, все тщательно скрывали. Потом были разводы с разницей в одну неделю, тяжелое расставание со вторыми половинками и вот мы уже 7 лет вместе. Хорошо все то, что хорошо заканчивается. :love:
Эх, как приятно о таком узнавать!)) Счастье есть, девчата ;) И встретить его можно где и как угодно)))

Аватара пользователя
Fia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:45
Откуда: Ульяновск

Re: Служебный роман

Сообщение Fia »

Я не люблю все отношения на работе. Для меня все женщины и мужчины коллеги, а деньги - бумажки строй отчетности. Стараюсь не дружить ине сплетничать. Вот такая я зануда %)

Аватара пользователя
Бриз
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:31

Re: Служебный роман

Сообщение Бриз »

не поддерживаю я такие романы, работа-это работа и на работе нужно работать, а не романы крутить.

Аватара пользователя
super-lady
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:28

Re: Служебный роман

Сообщение super-lady »

А я вот вообще не представляю, как муж и жена могут вместе работать. И дома вместе, и на работе - даже при самых хороших отношениях можно с ума сойти от постоянного нахождения вместе.

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:25

Re: Служебный роман

Сообщение Памела »

Два раза был служебный роман, второй до сих пор в не понятной стадии!
Мне все-равно хорошо это или плохо, каждый сам выберает что ему нужно в жизни, но если вы не сможете пережить на работе сплетни, то лучше не заводите служебные романы, это мой вам совет!

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»