Что приготовить из тыквы?

рецепты приготовления холодных и горячих овощных блюд
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Maryana »

Надо набраться отваги и почать тыкву - каша, хлеб, варенье...
А если не сделаешь, то тыква пропадёт, она же не сможет нескоЛько лет лежать, надо что-то с ней створить :lol:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):А если не сделаешь, то тыква пропадёт, она же не сможет нескоЛько лет лежать, надо что-то с ней створить :lol:
Понимаю, она еще и места кучу занимает. :hysteric:

Аватара пользователя
Егоровна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:05

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Егоровна »

Тыквеный пирог

Я пеку из тыквы очень вкусный и простой в приготовлении пирог.


1 стакан тыквы (пропустите через мясорубку)
1 стакан муки
2 яйца
1 стакан сахара
1/2 ч.л. соды (загасите уксусом)

Яйца взбейте с сахаром. Муку смешайте с содой, добавьте к яйцам. Добавьте в тесто тыкву. Тествылейте в форму и выпейкайте до готовности.

готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Gaume »

Егоровна, спасибо за простой рецептик. возьму на вооружение. :dance:

Аватара пользователя
Sophi
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:34

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Sophi »

А кто пробовал суп из тыквы? Как варить? Поделитесь рецептом, пожалуйста. А то мне нужно что-то срочно с тыквой сделать, пока не пропала...

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение lepestok »

Sophi писал(а):А кто пробовал суп из тыквы? Как варить? Поделитесь рецептом, пожалуйста. А то мне нужно что-то срочно с тыквой сделать, пока не пропала...
Можно, конечно, и суп варить, но вкуснее всего тыкву посыпать сахаром и просто запечь в духовке! Это десерт получится, можно чаем запивать, хотя сама по себе тыква будет вкусной. Вместо сахара можно медом намазать - кто что любит. В этом году из тыквы делала вот такие хитрые пельмени "никуманы" - фигня получилась, честно говоря. Тесто вышло жестким.

Изображение

Аватара пользователя
Tosia
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 13:17

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Tosia »

Тыкву еще можно фаршировать.У меня овощи и мясо.Тыкву моем,очищаем от семечек,ложкой соскабливаем мякоть тыквы оставляя стенки в 0,5 см.Мясо (любое) обжариваем до румяной корочки,нарезаем любые овощи У меня морковь,лук и мякоть тыквы.Смещиваем с обжаренным мясом,солим,перчим и складываем все в тыкву. Нафаршированную тыкву обернуть фольгой,поставить в форму для запекания и в духовку на час.Готовность определям развернув фольгу.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Gaume »

Классно как :ya_hoo_oo: как в горшочке.
У меня муж не любит тыкву, поэтому я практически из нее ничего не готовлю. Только сок с морковью и яблоком, потому что он полезен для почек.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Sunjulia »

lepestok, вы пельмени такие как готовили? Выглядят очень интересно. А что жесткие получились, может вы долго вымешивали тесто? Внутри фарш куриный, да?

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Artsalana »

Мне понравился недавно вычитанный простой рецепт десерта из тыквы. Тыкву моем, режем кубиками, раскладываем в смазанную маслом форму с большими бортиками, раскладываем кусочки сливочного масла, запекаем примерно 15 минут в духовке. Затем поливаем сверху жидким медом, посыпаем любыми орешками, запекаем еще немного и можно подавать к столу. )

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Наталия »

[/quote]
А на воде можно? Не люблю на молоке, я его вообще никогда не пью!
[/quote]
Я точно такая же, как вы, молоко не люблю. Я варю кашку такую на воде, а потом готовую поливаю сверху сгущенкой. Вот так мне очень нравится!

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Наталия »

У меня однажды выросла довольно большая тыква, весом 14 кг. Как мы только ее не готовили, долго кушали! Но больше всего понравилось варенье из тыквы:
Тыкву нарезаем кубиками 1Х1 см, добавляем 3 лимона на 1 кг тыквы (лимон тоже измельчаем на кубики, только размером поменьше - 0,5 см); засыпаем сахаром в соотношении 1Х1, оставляем на часов 10-12, пока не пустит сок. Затем варим на медленном огне, пока кубики тыквы не станут чуть мягче. Но переваривать нежелательно, а то получится пюре! Варенье вкусное, с приятной кислинкой.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Gaume »

Наталия, спасибо за рецепт варенья из тыквы. Очень просто и доступно описали процесс.
Я люблю маринованную тыкву :-):

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Gaume »

Наталия я перенесла ваши фирменные молдавские блюда в новую тему, сюда moldavskaya-kuhnya-t1538.html

Думаю многим будут интересны блюда разнообразной молдавской кухни.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Что приготовить из тыквы?

Сообщение Gaume »

Многие так и не смогли полюбить тыкву за ее навязчивый вкус. В наш век гибридизации выведено много сортов тыквы, в блюдах из некоторых сортов тыквы совсем не чувствуется присущего тыкве вкуса. Для себя я открыла сорт тыквы Масляная (Sviesta ķirbis) с очень нежным вкусом.
Этой зимой снова подсела на блюда из тыквы. Часто варю манную кашу с тыквой, пеку оладьи из тыквы. Мне больше нравятся соленые оладьи, по принципу как из картошки. Очень вкусно!
Всегда можно уталить голод отбивными из тыквы, не хуже, чем мясные. Особенно вкусны в горячем виде.
И конечно же обязательно посажу тыкву в этом сезоне у себя на участке. Семена уже куплены.
Отбивные из тыквы
Отбивные из тыквы.JPG
Отбивные из тыквы.JPG (182.45 КБ) 3577 просмотров

Ответить

Вернуться в «ОВОЩНЫЕ БЛЮДА»