Поколения

Обсуждаем семейную и личную жизнь. Обсуждаем моду и стиль; диеты и фитнес.
Ответить
Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Поколения

Сообщение Maryana »

По статистике большинство людей знает своих предков максимум до 3 поколений - отец, дед, прадед. А вы сколько поколений своего рода знаете? Хотелось бы вам создать родословную своих предков?

Anny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:36

Re: Поколения

Сообщение Anny »

Maryana писал(а):По статистике большинство людей знает своих предков максимум до 3 поколений - отец, дед, прадед. А вы сколько поколений своего рода знаете? Хотелось бы вам создать родословную своих предков?
Maryana, к сожалению, отношусь к этому самому большинству.
Но периодически задумываюсь о том, чтобы узнать историю рода и создать генеалогическое древо. Насколько я знаю, этим занимаются специальные фирмы.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поколения

Сообщение Maryana »

Но периодически задумываюсь о том, чтобы узнать историю рода и создать генеалогическое древо. Насколько я знаю, этим занимаются специальные фирмы.
Я тоже хотела бы всё доскональо узнать, даже сделала заготовку, всё выспросила у бабушки до 6 колена, но придётся заново всё делать, не успела оформить, информация пропала, по моей же вине. А за фирмы слышала только по телевизору, когда показывали артистов занимающихся составлением дерева...думаю это редкость, мне так кажется.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Поколения

Сообщение Borga »

Мне это очень интересно, потому постаралась по возможности узнать от бабушек-дедушек все, что они помнят. Довольно много узнала интересного, но только про своих прапрабабушек и прапрадедушек - не дальше. Даже в интернете смотрела, так как были в роду очень знаменитые личности. Однако, информации не очень много.
Насчет фирм, которые этим занимаются, не очень доверяю. Артистам может и правильно подберут, а нам - простым смертным, вряд ли

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поколения

Сообщение Maryana »

Насчет фирм, которые этим занимаются, не очень доверяю. Артистам может и правильно подберут, а нам - простым смертным, вряд ли
Кто платит, тому может и подберут, да и это дело не лёгкое, нужны разъезды и знакомства, чтобы легко входить в разные архивы... в общем без денег никуда...

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Поколения

Сообщение Borga »

Ну да - за деньги можно даже графиней стать %) сейчас в Росии это модно. пугачевы, Орбакайте, Киркоровы - все графья, бароны. Кошмар. Потому и думаю, что фирмы тебе напишут, что тебе хочется, а истинная родословная так и останется загадкой, потому что слишком долго и накладно копаться

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поколения

Сообщение Gaume »

Я тоже думаю так, что этим вопросом надо заниматься самому. Иначе что-нибудь будет упущено или недостоверно составлено. С другой стороны, это еще и интересно, только время для этого надо и самое первое - желание.

Anny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:36

Re: Поколения

Сообщение Anny »

Девочки, в интернете видела сайты про однофамильцев. Не знаю, стоит ли связываться с однофамильцами и искать общие корни. Даст ли это что-то? (фамилия, в принципе, не очень распространенная).

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поколения

Сообщение Maryana »

Anny писал(а):Девочки, в интернете видела сайты про однофамильцев. Не знаю, стоит ли связываться с однофамильцами и искать общие корни. Даст ли это что-то? (фамилия, в принципе, не очень распространенная).
У меня девичья фамилия очень распространённая, я бы не решилась подать заявку на такие сайты, да и в одноклассниках есть много форумов однофмильцев, я одно время просматривала данные, на интерес, а вдруг... оказывалось всё пустое. Надо самой заниматься, а для этого нужно много свободного времени.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Поколения

Сообщение Borga »

У меня желание есть, а вот времени нету :( наверное, пока появится, уже не у кого спрашивать будет

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поколения

Сообщение Maryana »

Borga писал(а):У меня желание есть, а вот времени нету :( наверное, пока появится, уже не у кого спрашивать будет
Вот это самое печальное, когда время найдёшь люди, которые хоть что-то помнят, уйдут(
я вот хочу по линии отца сделать, так гордость не даёт мне прохода, так как я с той роднёй разорвала все отношения, как тут быть или переступать через себя и узнавать или же обойти этот жизнеммый цикл, хотя знаю, что род не простой, да и фамилия далеко идёт...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поколения

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):как тут быть или переступать через себя и узнавать или же обойти этот жизнеммый цикл
Марин, если ты решила сделать свое генеологическое древо, то узнавать. Как бы там ни было - это и твоя история. А историю ни изменить, ни переписать нельзя.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Поколения

Сообщение Maryana »

Инна, да в том то и дело аж трясёт, когда думаю что надо общаться с ними...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поколения

Сообщение Gaume »

Maryana писал(а):Инна, да в том то и дело аж трясёт, когда думаю что надо общаться с ними...
1. Будь выше этого ты же хочешь древо воспроизвести на бумаге, значит тебе нужна от них информация и соответсвенно в контакт с ними вступить придеться.
2. Будь умнее - будь лучше их.

Аватара пользователя
Borga
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:44

Re: Поколения

Сообщение Borga »

Ну родословная со стороны отца от меня тоже закрыта, хотя она очень интересная и богатая. Но я с ними не общаюсь

Ответить

Вернуться в «ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ»