Насос для...

Ответить
Sander84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:26

Насос для...

Сообщение Sander84 »

Доброе время суток!у меня такой вопрос может кто в курсе,рядом с уличным душем течет речка в летний период так вот мне бы какой нибудь насос чтоб прямо из речки качать воды на кран,смеситель при включении вобщем,а обычно сверху бочка стоит так это уже прошлое ведь)есть ли такие насосы и как называются?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Насос для...

Сообщение Gaume »

Поинтересуйтесь погружными насосами.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Насос для...

Сообщение Димитрий »

Не совсем понять что вы хотите. Напишите пожалуйста боле точно.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Насос для...

Сообщение Gaume »

Я поняла что он хочет качать воду насосом прямо с речки в душ.
У нас есть погружной насос, качаем воду из бочки, в которой отстаивается и нагревается вода для полива. Насос с фильтром, без фильтра быстро забьется мусором. В речке тоже такой можно установить если:
1. Нужна розетка для подключения насоса
2. Прямо на дно реки опускать нельзя - забьется песком и мусором быстро. Нужно ставить на какую-то подставку.

Sander84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:26

Re: Насос для...

Сообщение Sander84 »

Димитрий писал(а):
04 мар 2018, 10:05
Не совсем понять что вы хотите. Напишите пожалуйста боле точно.
Я рад что форум не мертвый все таки=) да, Админ права, так получилось,что я живу в деревушке в жаркой стране и впрочем далековатой от цивилизации=)до этого времени на уличном душевом кабине сверху бочка стояла с краном и все время приходилось заполнять ее с помощью ведра так сказать но все же во дворе 21 век и хочется жить уже по современному=)и тут я подумал а что если не большой насос опустить к речке которая рядом в двух шагах от душевой кабины ну и чтоб этот насос смогу поднять воду на высоту ну скажем около 2-3 метров и прикрутить к концу какой нибудь кранчик,при закрытии крана чтоб насос автоматом отключился и не пришлось бы каждый раз с розетки выдергивать и т.д, ну и вобщем чтоб он не большой был и не очень то и дорогой конечно) если б я был знатоком этих штучков то конечно заказывал бы с Али с такими-то параметрами,

П.С еще такой же насос хотел на кухню установить и чтоб при открытии крана срабатывал насос,возможно сильный напор и не нужен тут думаю так как отработтанной воды девать и некуда будет=))

П.П.С старался как мог подробно объяснить что хочу) спасибо за понимание)

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Насос для...

Сообщение Димитрий »

Купите насосную станцию Польского производства "Оптима", установите её на какой-то подставке. Высота установки - около метра. От станции к речки проложите пластмассовую трубу диаметром 35 мм. На конце трубы, той что входит в речку, нужно установить фильтр и не класть его на дно. Он должен быть опущен в воду так, что-бы не доставал и не захватывал ил и грязь при работе насоса. На этой же трубу, перед насосом, нужно установить обратный клапан, что-бы вода не стекала с трубы когда станция не работает. От станции можете шлангом или метало пластиковыми трубами, диаметром 25 мм., развести воду куда хотите. На конце каждой трубы ставится кран. Станция оснащена автоматикой включения насоса когда открывается кран.

Таким образам вы получите подачу воды не только в летний душ и кухню, но можно и полив организовать, и бойлер подключи, и еще все что захотите.

P. S. А зимы с морозами у вас есть?
А то вы написали что живете в жаркой стране, но не написали в какой. У нас летом тоже не прохладно. Бывает что жара стоит неимоверная.

Ответить

Вернуться в «ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ»