Рецепты приготовления тортов

Рецепты пирогов и печенья; тортов и пирожных; блинов, налистников и оладьев; выпечка хлеба хлебопечке и печи
Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Наталия »

Покрытие сковородок вафельницы имеет какое-то покрытие (типа тефаль), которое придает еле уловимый неприятный вкус вафлям. Мне это не нравится.
Ничего себе. Видно это покрытие для того нужно. чтоб тесто не прилипало. Хотя если ставить на хорошо разогретую поверхность, тесто не прилипнет (если сделано правильно по рецепту). На моей старой вафельнице никаких покрытий подобных нет, и ничего не прилипает, и привкуса нет никакого. А может быть, этот привкус дают остатки старого жира, который налип? В процессе выпекания жир подгорает, а потом горчит и неприятно пахнет... Я не в коем случае не хочу сказать, что ты плохая хозяйка, просто жир при выпекании сам по себе въедается в покрытие, присыхает, его не так просто отчистить. У меня как-то была такая ситуация: поставила в духовку запеканку печься не в специальной форме, а в старой сковородке без ручки. Сковорода хоть и была чистая, но внутренние боковые края были немного зажарены, с темным налетом, который отшкрябать можно только острым ножом да и то, после распаривания в кипятке. Но я не стала утруждаться, так и поставила в нее запеканку. В процессе выпекания видно этот налет распарился и проник в творог, испортив блюдо неприятным привкусом старого прогорклого жира. А если бы тщательно выдраила боковую поверхность сковородки, или застелила внутри фольгой, этого бы не случилось...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Gaume »

Нет, Наталья, старого жира на моей вафельнице быть не может. Пекла вафли всего пару раз, и оба раза чувствовала этот привкус. Запах старого жира я знаю, этот другой.
Всю новую технику очищаю и после выпечки тоже весь жир удалила и вытерла насухо. Купила дешевую просто, вот результат.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Наталия »

Всю новую технику очищаю и после выпечки тоже весь жир удалила и вытерла насухо. Купила дешевую просто, вот результат.
Выходит эта новая вафельница хуже, чем ваша прежняя советская. И покрытий тогда никаких не было на ней, работала хорошо.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Gaume »

Да, так получается :ny_tik:

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Наталия »

У меня сын ужасный любитель сладкого, постоянно выпрашивает, чтоб я что-нибудь спекла или купила лакомство. Вот решила сделать десерт на скорую руку. Получилось нечто похожее на торт. Спекла бисквитный корж, толщиной 4 см. После остывания разрезала его вдоль на пополам. Получилось 2 более тонких коржа. Немного пропитала их сиропом (яблочный компот+ лимонный сок+ 50 г коньяка). А потом перемазала коржи шоколадным маслом, купленным в магазине. Сверху посыпала крошкой разломанного печенья. Конечно, хотелось бы положить между коржами и сверху хотя бы немного измельченных орехов. Но не было времени, чтобы их набить. Но и так получилось неплохо. Главное - сыну и мужу нравится. А вообще мне кажется, что для бисквитных коржей больше подходит крем из взбитого сливочного масла с вареным сгущенным молоком.
Вот что у меня получилось:
Вложения
торт на скорую руку 002.jpg
торт на скорую руку 002.jpg (75.38 КБ) 1868 просмотров

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Gaume »

Открыла новую тему: "Самые вкусные начинки для тортов", приглашаю к обсуждению sam-e-vkusn-e-nachinki-dlya-tortov-t1613.html

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Открыла новую тему: "Самые вкусные начинки для тортов", приглашаю к обсуждению sam-e-vkusn-e-nachinki-dlya-tortov-t1613.html
Отличная тема, обязательно зайдем. Но я бы дополнила название: "Самые вкусные кремы и начинки для тортов". Думаю, что есть небольшая разница в понятиях.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Gaume »

Торт без крема
Рецепт приготовления здесь: http://zonehobby.com/tort-bez-krema/
Торт без крема (7).jpg
Торт без крема (7).jpg (102.95 КБ) 1662 просмотра

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Димитрий »

Надеюсь - вкусно. :du_ma_et:

P.S. Нам не когда торты готовить. Работа, работа и еще раз - работа. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Gaume »

Торт очень вкусный и выглядит как будто прослоен кремом, а его там нет.
Я пока на улице с утра холодно - занимаюсь готовкой. Встаю рано.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а): Я пока на улице с утра холодно - занимаюсь готовкой. Встаю рано.
Я Николаю немного завидую. Мою Таню рано не поднять. Да если и поднимется, то два или три часа тратит на раздвижки. :-)

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Рецепты приготовления тортов

Сообщение Gaume »

Я рано встаю и поздно ложусь. Поэтому, Николай кушает пироги и тортики часто. :-):

Ответить

Вернуться в «ВЫПЕЧКА»