Где и как реализовать свою с/х продукцию

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Хороша описочка. В краску меня ввели :smu:sche_nie:
Многие в вашем возрасте уже не краснеют, какой вы застенчивый однако :nez-nayu:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Димитрий »

Ну какой есть. Что тут уже поделаеш :nez-nayu:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

Я на рынке покупаю лапки утиные и гусиные, с детства люблю лапки птицы. И желудочки. Из них варю очень вкусный холодец. Из лапок также суп варю - вкуснятина. Летом нет в продаже - жарко, только в зимнее время.
Небольшая домашняя курочка (около 1. кг) стоит 10 евро, гуси и утки - дороже. К рождеству гуси - около 50 евро за штуку.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

У нас хозяйства, которые выращивают на продажу ягоды и фрукты, предлагают сбор плодов самим покупателям.
Цены примерно на такие:
малина - 1.5 евро за кг
осенняя малина - 2.50 евро за кг (цена за уже собранную ягоду 3-3.50 евро)
садовая черника - около 5 евро за кг
облепиха - 1.50 евро за кг (цена за уже собранную ягоду 2.50 евро)

И так далее... Интересно, есть ли желающие за такую цену собирать ягоды для себя. :ti_pa:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Интересно, есть ли желающие за такую цену собирать ягоды для себя. :ti_pa:
Инна, вы спрашиваете есть ли желающие у нас?

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

Нет, не у вас , у нас.
На рынке на эти ягоды цена такая же в сезон. + надо потратиться на бензин и истратить свой выходной день.
Меня немного возмущает такое предложение. Сами не хотят везти на рынок, так цену бы нормальную дали людям.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а):Нет, не у вас , у нас.
На рынке на эти ягоды цена такая же в сезон. + надо потратиться на бензин и истратить свой выходной день.
Меня немного возмущает такое предложение. Сами не хотят везти на рынок, так цену бы нормальную дали людям.
Инна, вы не правы. :sh_ok:

Во первых - цена на ягоду как минимум на один эвро ниже. Я не знаю во сколько обойдется проезд, но возможно это и выгодно. :ps_ih:
Во вторых - собранная самостоятельно ягода будет свежей. Она не будет валяться на прилавках несколько дней. Если у человека два выходных - это просто супер. В субботу собрал, а в воскресенье переработал. Свежак. :)-(:
В третьих - допустим, кто-то работает в помещении пять дней в неделю. Из города ни куда не выезжает, да для него этот день, проведенный в малиннике, будет более приятный чем на пляже. :za_gar:
В четвертых - сколько вы соберете, взвесить можно, а вот сколько попутно отправите в рот, ни кто не взвесит. :cool_cool:
В пятых - вы же будете собирать самую лучшую. Самую красивую. Самую спелую. :ta_n_cor:
В шестых - если найти хорошего, честного фермера, то за те килограммы которые вы не сможете унести или увести, посчитаете что вам 30 кг. много, хватит только 10 - возможно вам еще и заплатят. :chir_lider:

Еще аргументы нужны? ;;-)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):В шестых - если найти хорошего, честного фермера, то за те килограммы которые вы не сможете унести или увести, посчитаете что вам 30 кг. много, хватит только 10 - возможно вам еще и заплатят.
Дима, я вас умоляю :-) у нас менталитет другой.
Плюс вижу только в том, что ягоды будут собраны своими руками.
Кушать грязные ягоды это плохая идея.

У нас массово (как раньше) больше не варят варенье и не консервируют огурцы...Почти круглый год есть свежие овощи есть в магазинах. Если надо соленый огурчик, моно даже купить поштучно в супермаркете.

Молодежь сейчас не знает в принципе такого слова консервация. Им потусить, на море, речку, озеро съездить. Кг свежих ягод можно купить на рынке.
Димитрий писал(а):день, проведенный в малиннике, будет более приятный чем на пляже.
Кому как :-) Мне, например, это не надо.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Димитрий »

Но вы же консервируете? :-)

У нас тоже не все и даже очень не все, занимаются консервацией. Особенно городские жители. Мало кого интересует дача, как огород. И в маркетах полным полно все что душа желает и даже того чего не желает. ;;-)))

Маркеты даже в больших поселках есть и в них круглый год есть все свежее, консервированное, компоты, варенье, джемы и еще что-то, чего я названия не знаю. Купить квашение или консервированные огурчики или помидорчики, можно так же как у вас. Мы ни чем не отличаемся от вас. Такой же "загнивающий" капитализм и такое же "прилавочное" изобилие. :ps_ih: Да и у нас, в небольшом относительно поселке, в любое время года можно купить свежие помидоры, огурцы, зелень, консервацию, варенье, повидло. Все привозят и все продают.

Вот только есть две категории людей, думаю что у вас они тоже найдутся. :du_ma_et:
Первые, очень бережливые - они дачу себе покупают только с одной целью, вырастить огурцы, что-бы на рынке или в магазине не покупать. И даже если они в действительности получатся дороже, ни кто этого не считает. Главное - свое. С грядки. Деньги за него не плачены. :a_g_a:
А то что труда они туда вперли в три раза больше чем можно было заплатить на рынке, об этом они не задумываются. Такие за три девять земель за ягодами поедут. :wo)(ll:

Вторая категория - гурманы. Это я. :-)
Люблю все домашнее. Оно на вкус отличается от магазинного. Вкуснее, да и сделать можно по своему вкусу. Такое как я хочу, а не технолог консервного производства. Хотя я иногда покупаю то чего у нас нет. Иногда и варенье приобретаю. И повидло. И квашеную капусту. Таня не очень любит заниматься заготовкой квашеной капусты. Так что иногда приобретаем. А вот консервированные огурцы и помидоры, мы не покупаем. Это было-бы через чур. Мы же их выращиваем и продаем. ;;-))) Не ужели себе не заготовим. :zvez_ochki:

Конечно мы работаем по принципу - ни чего себе, все людям. Но не до такой степени что-бы зимой консервированные или квашенные огурцы в маркете покупать. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

Димитрий писал(а):Но вы же консервируете?
Консервирую, но минимально в последние годы. Это старая привычка.
В основном зимой кушаем местные свежие овощи - капусту, морковь, свеклу, репу, редьку.
Я не могу кушать консервы с уксусом, поэтому для себя закатываю огурцы с лимонной кислотой. Помидоры в собственном соку и в яблочном соке.Огурцы в основном использую для салатов. Коля вообще не любит соленые и малосольные огурцы.
Варенье мы не кушаем вообще, только свежие ягоды. Поэтому варенье не варю.
Димитрий писал(а):Первые, очень бережливые - они дачу себе покупают только с одной целью, вырастить огурцы, что-бы на рынке или в магазине не покупать. И даже если они в действительности получатся дороже, ни кто этого не считает. Главное - свое. С грядки. Деньги за него не плачены. :a_g_a:
А то что труда они туда вперли в три раза больше чем можно было заплатить на рынке, об этом они не задумываются. Такие за три девять земель за ягодами поедут.
Так они сами все выращивают, зачем им куда-то ехать.
Гурманы могут поехать за свежей продукцией, но собирать сами вряд ли будут.
Чтобы посмотреть как все растет - есть сельский туризм.

Вы когда-нибудь видели как ведет себя человек в огороде, который никогда не видел как все растет? Как слон в посудной лавке - больше потопчет, чем соберет :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Димитрий »

Gaume писал(а): Вы когда-нибудь видели как ведет себя человек в огороде, который никогда не видел как все растет? Как слон в посудной лавке - больше потопчет, чем соберет :hi_hi_hi:
Видел. :-)

Хуже чем слон. ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

Вот-вот :-)

Ogorodnik2386

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Ogorodnik2386 »

Димитрий писал(а):Вита вырости-продай, делится не поровну.

Выростить - 20% забот.
Продать - 80% забот.

Вот в чем проблемма.
Выростить или зделать легко.
Продать тяжело. Когда на базаре 48 продавцов и у каждого
по 12 наименований. У покупателя глаза розбегаются. А вам
нужно убедить покупателя что у вас самое лечшее. И если
он не купит по потеряет все и даже больше. ;;-)))
Возможно, Вам нужно поменять рынок, на котором продаете. Еще как вариант, начните сотрудничать с перекупщиками. Конечно, продадите по более низкой цене, однако сэкономите уйму времени.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Gaume »

Gaume писал(а): начните сотрудничать с перекупщиками.
Перекупщики абы что не возьмут. Им нужен товар, который не портится при транспортировке и долго не теряет товарного вида. Их интересуют большие объемы и низкая цена.

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 16:45
Откуда: Украина. Киевская обл.

Re: Где и как реализовать свою с/х продукцию

Сообщение Димитрий »

Ogorodnik2386 писал(а): Возможно, Вам нужно поменять рынок, на котором продаете. Еще как вариант, начните сотрудничать с перекупщиками. Конечно, продадите по более низкой цене, однако сэкономите уйму времени.
Спасибо конечно за совет. Только мы уже два года как на рынке не стоим.

Вся рассада продается прямо с грядки. Даже с соседних районов к рам едут. Овощами, огурцами и помидорами, свое село не можем обеспечить. Все продается так сказать со стеблей. Спрос превышает возможности.

Королевство маловато, разгуляться негде.
Нужно расширять владения, в частности, перестраивать теплицы. Увеличивать площадь, чем мы сейчас и занимаемся. Высаживаем клубнику. К концу августа, хотим высадить три сотки. У нас было 0.76 сотки. Так же запланировано и уже начато финансирование, перестройки теплиц с целью увеличения общей площади закрытого грунта до 230 м2. Сейчас у нас теплицы имеют общую площадь 66 м2.

Сегодня привезли первые материалы для теплицы. 360 шт. шлакоблока для фундамента. Первая теплица планируется из поликарбоната. Зимняя. С отоплением и освещением.

Вот такие планы.

А рынок нам менять уже не нужно.
И с перекупщиками уже все налажено. Нужно только объемы дать.

Ответить

Вернуться в «БИЗНЕС ИДЕИ ДЛЯ ДЕРЕВНИ»