Электросушилка для овощей и фруктов

Выбираем и обсуждаем бытовую технику, которая служит нам в доме.
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Электросушилка для овощей и фруктов

Сообщение Gaume »

Сушеные грибы предварительно нужно размачивать в молоке, потом промыть водой и готовить.
Суп из сушеных грибов мне даже больше нравиться, чем из свежих. Он ароматнее.
Великолепны вяленые помидоры как добавка к красному мясу. Помидоры нужно подвялить (не сушить до ломкости), сложить в стеклянную тару и залить оливковым маслом.

Ingac
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:10

Re: Электросушилка для овощей и фруктов

Сообщение Ingac »

Gaume писал(а):Какое необычное применение электросушилки! Таким способом и рыбу наверное можно вялить...
Моя сушилка стоит мертвым грузом на шкафу. Использовала ее в квартирных условиях, очень нагревает воздух, на не продухнуть. Тем более, если погода стоит теплая. Надолго не оставить без присмотра - нагревается стол, на котором стоит. И самый большой ее недостаток - берет много электричества. А оно у нас дорогое.
Покупала ее в основном для того, чтобы сушить урожай из сада и грибы. В этом сезоне яблок много не было, а в следующем, если будет много яблок, буду сушить дедовским методом - на печке.
Согласна с Gaume, у меня тоже уже" стоит мертвым грузом",три года назад тоже покупала сушилку с 8 подонами, сушила яблоки,сушилось долго от 6 до 8 часов, но затраты превысели ожидаемое.Теплый воздух подавался с низу,надо было постоянно менять верхние подоны с нижними, так ка до верхнего слоя недоходил полностью. Потом попробовала сушить не сразу собранные яблоки а постоявшие, через два месяца, время сушки сократилось до 6 часов, но все равно очень дорогое удоволствие, лучше уж точно -сушть на печке.......

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Электросушилка для овощей и фруктов

Сообщение Gaume »

Спассибо, Ingac, за отзыв :-):
В урожайные года яблок и груш я не знала куда девать урожай, хранить негде было в то время. Но, сушка яблок и груш в сушилке эту проблему не решают. Яблок собирается несколько ящиков, а электрической сушилке одновременно можно сушить всего несколько плодов, порезанных на более мелкие части.

Ответить

Вернуться в «БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ПОСУДА»