Варежки крючком

Уроки вязания крючком и на вязальной вилке. Модели с описанием шалей, схемы узоров.
Ответить
Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Варежки крючком

Сообщение Gaume »

Вяжем варежки и перчатки крючком (описание и схема)
f391929fc8d1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:26

Re: Варежки крючком

Сообщение Nimfa »

Такие варежки симпатичные, я вот тоже всё хочу себе к зиме варежки связать.Вот только с расцветкой не определилась.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Варежки крючком

Сообщение Artsalana »

А я вот не вяжу варежки и носочки крючком по одной простой причине - не могу понять, как крючком можно связать резинку. Как-то пробовала вязать, но мне кажется, что такая резинка не эластичная и совсем не похожа на ту, которую вяжу спицами.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Варежки крючком

Сообщение Gaume »

Вязать резинку крючком не сложно. Есть так называемые вогнутые и выпуклые столбики. Ими и вяжется резинки.
В основном изделия, связанные крючком менее эластичные, чем вязание спицами. Тут не маловажную роль еще играет пряжа и как туго или свободно связано изделие.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Варежки крючком

Сообщение Artsalana »

Gaume, именно так я пробовала вязать резинку крючком. Но видимо действительно многое зависит от качества ниток.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Варежки крючком

Сообщение Gaume »

От ниток конечно зависит, но всегда надо учитывать еще и то, что вязанное крючком полотно толще, чем связанное спицами и резинка тоже менее эластичная. Поэтому иногда крючок выручает, когда надо обвязать края изделия, чтобы они не очень растягивались.

Ответить

Вернуться в «ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ»