Наши любимые песики

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:22
Откуда: KZ

Re: Наши любимые песики

Сообщение Tatiana »

april писал(а): А у нас Филя, Филечка, Филька-Килька - любимая девочка, так сложилось. :)))
А мне нравится!
Как мужское не воспринимаю, у меня двоюродная бабушка Филломена была, ее как раз баба Филя и звали.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение Gaume »

У меня "Филя" ассоциируется с Филей Киркоровым. А он с виду мальчик!? :)

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение anaconda »

Cема. Или Семен. Наш мужЧина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение Gaume »

Ваш Семен тоже громко на всех лает? У одной знакомой такая порода собачки. Она так громко лает, что кажется, что барабанные перепонки не выдержат.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение anaconda »

Да, тои любят полаять. У сестры так постоянно чуть что, лает. Наш Семка потише. Стараемся ругать за лай. Собака не должна лаять по пустякам. Они мелкие, пугливые, лаять начинают от того, что боятся, а это надо пресекать. Но когда кто-то в дверь стучит или слышит, как дверь ключом открывается, его не остановить. Тут уж ничего не попишешь.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение Gaume »

anaconda писал(а): Стараемся ругать за лай. Собака не должна лаять по пустякам.
Это точно! Моя знакомая цыкнет на нее, та на несколько секунд умолкнет и снова лай.
Я думаю соседям тоже тяжело живется. У меня с двух сторон у соседей маленькие собачки (не Тои) и сверху. Иногда достает лай. А слышали бы их хозяева как лает их питомец, когда их дома нет. Они же еще и скучают.

Аватара пользователя
anaconda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:21
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение anaconda »

Вот это кстати интересно, как он ведет себя, когда нас дома нет. :nez-nayu: У нас слышно даже когда соседи шторы задергивают, а если он еще лаять или выть будет. Хотя за год никто не жаловался. Мне кажется, что он спит вместе с кошкой. За то лаять начинает, когда мы по лестнице поднимаемся. Чувствует.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение Gaume »

Может быть у вас соседи скромные или терпеливые. А может быть их днем тоже дома нет.

Аватара пользователя
Sunjulia
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08

Re: Наши любимые песики

Сообщение Sunjulia »

Ого, как ваш Семен с котом ладит, удивительно даже :bra_vo: Лают это да, была у меня такая собачка... А потом он с ума сошел окончательно, начал выть, а когда помирал, тявкал не умолкая.

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши любимые песики

Сообщение Наталия »

Любителей домашних питомцев хочу предостеречь от той ошибки, которую допустил наш дедушка. Была у него собака породы Московская сторожевая, возраст - 8 лет. Приболела она и слегла. А вольер ее стоял во дворе частного дома. Когда животное не двигалось практически, было не в состоянии отгонять зеленых мух, они отложили на ее тело под шерстью сотни личинок, из которых появились черви. Дедушка обратил внимание, когда процесс зашел слишком далеко, поражение было тотальным, раны от мух и опарышей загноились и почернели - пошли некротические процессы. Собаку отвезли к ветеринару, но спасти ее уже не удалось ни мазями, ни капельницами, промучилась она еще несколько дней. В данном случае получилось, что умерла собака не от основного заболевания, которое легко лечится, а от сопутствующего - зеленые мухи воспользовались немощностью животного. Чтобы избежать подобной ситуации, ветеринары советуют:
1. Как только животное заболело, не в состоянии отгонять мух и облизывать себя, нужно вольер огородить густой сеткой, чтобы мухи не проникали внутрь, поставить специальные лампы, отгоняющие мух;
2. Ежедневно нужно осматривать шерсть животного, его раны, чтобы вовремя заметить, если мухи начали все же откладывать личинки. Если рана небольшая - ветеринар животное вылечит антибиотиками, мазями. Если процесс зашел далеко, паразиты проникли глубоко в тело жертвы - увы, все кончено.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение Gaume »

Наталия, какая печальная история с собакой. :sh_ok: Представляю состояние дедушки

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши любимые песики

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Наталия, какая печальная история с собакой. :sh_ok: Представляю состояние дедушки
Мы не позволили ему унывать и подарили маленького щеночка. Случайно в местной газете увидели объявление, что на стройке (которая буквально в 300 метрах от нас) выброшено 9 щенков в коробке, просят взять кто может в добрые руки. Сразу же пошли и забрали одного рыженького, других троих щенков тоже люди взяли буквально перед нами. Потом еще приходили разбирали. Рядом как раз частный сектор находится...Хоть и беспородный щенок, но красивенький, разумненький, с богатырским аппетитом, растет по часам, ходит за дедушкой по пятам и спит на его тапочках. :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение Gaume »

Рада за вашего дедушку. :-):
Мне рассказывали, что безродные собаки более привязаны к своему хозяину. Не знаю, так ли это?

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:36
Откуда: Тирасполь

Re: Наши любимые песики

Сообщение Наталия »

Gaume писал(а):Рада за вашего дедушку. :-):
Мне рассказывали, что безродные собаки более привязаны к своему хозяину. Не знаю, так ли это?
Мне кажется, привязаны все, если относиться всей душой к животному и ухаживать должным образом. Но что касается беспородных, они уж точно более выносливы, меньше болеют. А породистым обязательно прививки ставить и т.п.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наши любимые песики

Сообщение Gaume »

Я думала прививки всем надо. И беспородным, живущим в домах тоже :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»