Волнистые попугайчики

О братьях наших меньших - птичках, рыбках, кошках, собаках и других домашних питомцах.
Аватара пользователя
Vok
Модератор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:09
Откуда: Рига

Волнистые попугайчики

Сообщение Vok »

Для обучения разговору волнистых попугайчиков важным фактором является возраст птицы-до трех месяцев.

В этом возрасте у самки восковица (надклювье) светло-белая чуть с голубизной,а у самца она фиолетовая.
У взрослых особей , у которых возраст старше 3-ех месяцев-у самки восковица коричневая, а у самца ярко синего цвета. У молодых попугаев хвостик короче. Оперение тусклое,не ярко выраженное.
У зеленых и голубых попугаев до двух месяцев оперение на голове черно-волнистое,если оперение желтого или белого цвета на голове-это значит, что птице более 2-ух месяцев.

Выбирая птицу обратите внимание ,чтобы она была здорова. У здорового попугая должны быть чистые и здоровые ноздри; клюв правильной формы,на каждом пальце должен быть коготь. Оперение вокруг клоаки должно быть чистое и сухое.

Обучению разговору поддаются только молодые волнистые попугайчики. Существует мнение, что самки медленнее поддаются обучению, это действительно так. Но зато потом самки произносят слова четче и громче.

Если у вас будет жить парочка попугаев, то разговаривать вы их не научите. Они будут заняты общению между собой.

Научить попугая говорить будет намного проще, если он освоится у вас дома,будет вам доверять, получать от вас ласку, общение и заботливый уход.
*****************************

У кого дома живут эти веселые питомцы? Расскажите про них.

Аватара пользователя
Maryana
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 16:47

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Maryana »

У бабушки практически постоянно жили попугайчики, ох и шабутные были, за ними глаз да глаз нужен был. Но их держать нужно только в паре, иначе один попугай очень скучает и быстро погибает.

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Gaume »

Но их держать нужно только в паре, иначе один попугай очень скучает и быстро погибает.
Может погибнуть и заскучать только если их разлучить. А если взять маленького, то он привыкнет жить один в клетке - вы будете его другом и разговору они обучаются только тогда, если попугайчик один у вас в доме.

Vitaliy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:51

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Vitaliy »

Недавно в зоомагазине видел клетку с тремя попугайчиками, они так много и весело щебетали, что прямо настроение мне улучшили. Когда-нибудь обязательно заведу себе таких.

Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Dasha »

У меня попугайчик волнистый живет

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Gaume »

У меня тоже когда-то были волнистые попугайчики, только очень давно.
Dasha писал(а):У меня попугайчик волнистый живет
У вас целый зоопарк! Как Маркиза на них реагирует?

Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Dasha »

Это еще не зоопарк, у меня еще есть два аквариума, собака, черепашка. Маркиза нормально относится к попугаю (кстати Чики зовут) она воспитанная девушка

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Gaume »

Dasha писал(а):Это еще не зоопарк, у меня еще есть два аквариума, собака, черепашка.
Судя по всему вы очень любите животных, а соответственно добрый человек по натуре. :tender:

Аватара пользователя
Dasha
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:07

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Dasha »

Да :-*

Аватара пользователя
FlaShka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 11:43

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение FlaShka »

У меня тоже жил попугайчик, но он почему-то был очень диким и за свои годы жизни так и не привык к людям, всегда чего-то боялся. Прожив несколько лет, он умер, и после этого не хочется заводить кого-то еще

Аватара пользователя
lepestok
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:20
Откуда: Харьков

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение lepestok »

У меня парочка живет - Кузя и Лиза. Причем Кузя уже "женат" второй раз - первая девочка случайно улетела от нас, прозевали. Но Лизоньку (новую пассию) он тоже очень любит. Хотя у них разница в возрасте думаю около 2 лет. Она его тоже - всячески чухает, перышки лохматит что-то там. А он ее кормит из клюва. Вобщем, благополучно соединились, слава Богу. А пока Лизу ему купили, он целый год сам прожил. Скучал очень, козявка.

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Artsalana »

У нас дома живут два попугая. Никогда не думала, что от них может быть столько мусора. :zvez_ochki:
Все хочу найти способы, как можно сделать так, чтобы перья и зерна не летали по квартире. Это нечто...

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Никогда не думала, что от них может быть столько мусора.
Меня еще и шум раздражал. Они жили на кухне, где часто льется вод из крана...пока ужин приготовишь - голова от их крика квадратная становится. Про мусор я уже не говорю. :sh_ok:

Аватара пользователя
Artsalana
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 19:34

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Artsalana »

Gaume писал(а): Меня еще и шум раздражал. Они жили на кухне, где часто льется вод из крана...пока ужин приготовишь - голова от их крика квадратная становится. Про мусор я уже не говорю. :sh_ok:
Шум - это да. Но вот как-то привыкла к шуму. Тем более иногда можно прикрыть клетку с расшумевшимися попугаями темной тканью. А вот с мусором сложнее. Вычитала в интернете, что можно попробовать обернуть клетку полиэтиленом. Надо прикупить и попробовать испытать такой способ. :-):

Аватара пользователя
Gaume
Администратор
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:48
Откуда: Рига, Латвия

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Gaume »

Artsalana писал(а):Вычитала в интернете, что можно попробовать обернуть клетку полиэтиленом. Надо прикупить и попробовать испытать такой способ. :-):
Может быть лучше газетой, например. Т.е. сделать бортики из старых газет. Вы чем-то выстилаете дно клетки? Я выстилала газетой, которую меняла через несколько дней. Пленка не будет создавать птичкам Ташкент в клетке?

Ответить

Вернуться в «ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ»